Первое путешествие в Европу (часть 3) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Первое путешествие в Европу (часть 3)

Первое путешествие в Европу (часть 3)

Часть 2 здесь...

День 13: Солнечный берег — Варна — Монастырь Аладжио — Мыс Калиакра — Бухарест

Встали рано, так как день нас ждал насыщенный впечатлениями. Уложили вещи. Создалось впечатление, что их стало больше (наверно, добавился морской песок).

Сначала планировали посмотреть Варну, но из-за недостатка времени, только остановились сфотографировать кафедральный собор Св. Успения Богородицы:



Потом заехали в вырубленный в скалах монастырь Аладжио, где раньше обитали христианские отшельники:







Вход в монастырь платный, но с нас почему-то денег никто не попросил… Далее наш путь лежал на мыс Калиакра. Наиболее известная легенда об этом мысе о 40 болгарских девушках, которые предпочли связать свои косы и броситься в Чёрное море с мыса Калиакра, вместо того чтобы быть пленёнными османами.









Покинув мыс, пересекли границу Болгария -Румыния и заехали последний раз искупаться в черном море:





По дороге накупили арбузов и дынь, и так как места в машине не было, дыни и арбузы ехали на мне. Съели мы их в течении двух дней, так что долго мучаться не пришлось:)

К вечеру приехали в Бухарест. Еще дома нашли в Интернете, что на окраине Бухареста есть кемпинг. В него и направились. Навигация не подвела, кемпинг нашли быстро. Планировали спать в палатках (30 евро за место, палатку и 5 человек), но так как уже стемнело, и мы устали, сняли домик (50 евро) на пятерых. Кемпинг так себе, в домиках сыровато, но вообщем для одной ночевки вполне годится. Поужинали и провели вечер на веранде, вспоминая отдых на море:



Продолжение следует

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 9 июля 2012, 12:33
Жду продолжения.
Места не очень обычные, пишите-пишите

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.