Поездка из Алматы на Алаколь. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка из Алматы на Алаколь.


Второй раз отдыхали на Алаколе. Конечно же поехали к нашей первой хозяйке Айнагуль, молодой казашке, матери трёх детей, о которой узнали в 2015 на страничках форума. Условия проживания и цена нас устраивали.
Место не на берегу озера и это радовало тишиной и возможностью спокойно прогуляться к озеру и обратно.
Самое главное, что радовало, это кухня Айнагуль! Кормила нас три раза в день и… на убой!

Я нигде не ел таких вкусных пирожков, буарсаков, всевозможных мучных изделий! Порции очень большие и аппетитные, каждый день что-то новое.

На столе всегда два вида варенья, конфеты, печенье, молоко и сметана…


Одним словом — на убой.
Сам я из Санкт- Петербурга, и приехал в Коктуму на машине.

Дорога после Талдыкургана оказалась скверной.
Мы заехали в аэропорт в Учарале и выяснили, что из Алматы летает самолёт 5 раз в неделю. Цена вопроса — 10 000 тенге в один конец. Детские — 5000. Пока будет лучше на нём. С аэропорта 12 км. до посёлка. Отвезут. А там автобусом, километров 65. С погодой повезло. Купались, загорали. Жена, как и в первый приезд, летала на дельтаплане над озером.
Лётчик — Андрей, нас вспомнил и был рад встрече со смелой женщиной.



Была и рыбалка на катамаране и купание вдали от берега, с катера.




Как приятно было возвращаться в уютный дом к Айнагуль, где нас уже ждал обед или ужин.

Хочу порекомендовать тем, кто соберётся в Коктуму, позвонить нашей доброй знакомой и чистоплотной хозяйке Айнагуль по тел. +7 747 818 22 51 На этом телефоне есть ВОТС АПП.


На фото Айнагуль с сыном, надёжным помощником маме.
Всем приятного отдыха!

Борис. Валентина.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.