Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 3. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 3.

Предыдущая часть здесь

Нацепив веревочки с билетами на шеи, мы как полноправные члены общества болельщиков Ф1, не спеша и глазея по сторонам двинули смотреть вид с наших мест, т.е. пошли искать нашу трибуну.
А по сторонам, было на что посмотреть!
Вокруг, тусня невообразимая! Тут девчонки приглашают сфоткаться!

Там другие девчонки, буклетики и визитки раздают, с обещанием за недорого и со скидкой тебе сделать хорошо всяко-разно (Венгрия-Будапешт, это столица европейской индустрии секаса).
А вон там «барыги-перекупы» лопушат каких то англикосов.
Вокруг кемпинги завсегдатаев-болельщиков.

Устроители у каждого такого кемпинга, понаставили сцен с аппаратурой и ди-джеи лабают круглые сутки, рядом стоят кубы с мыльной водой для пенных вечеринок и установлены шесты с вертящимися на них как обезянки девушками!
Кто то пьет, пиво на каждом шагу — рекой! Кто то блюет, от пива же! Кого то водой отливают, от теплового удара! Короче — Вавилон!
Но все проходит без эксцессов, полиция повсюду и не дремлет!
Так, не спеша и обсуждая увиденное, бредем себе. Тут, видно услышав нашу речь, к нам обращается пара разнополых соотечественников. Типа, а вы не знаете, где здесь электронные билеты на «живые» обменивают?

Нет, ответствуем, мы сами не местные, тоже блукаем, свою трибуну ищем. Глянув на наши билеты, парнишка открывает нам глаза на то, что мы идем в противоположную сторону, но тут же успокоил, что трасса закольцованна и часа через 2-3(если тепловой удар нас не сразит), мы до своих трибун доберемся! В нашейном мешочке, кроме билета, вложен еще буклет со схемой и расписанием всех мероприятий на все выходные.
Изучив схему автодрома и привязавшись к местности, было принято решение идти к машине и на ней ехать к нашим трибунам, тем более, что паркинг у нас входит в стоимость билетов.
На машине, мы за каких то десять минут, следуя указаниям полиции (которая проверяя наши билеты, указывала нам путь и не допускала бесцельного броуновского движения), добрались до наших трибун.
Пока дошли от паркинга до трибуны, изучили местную инфраструктуру.
Вот, гигантские павильоны типа «сортир», с указанием, что в кранах течет 100% питьевая вода!
Вот ряды торгующие всякой формульной и околоформульной символикой! Прикупили себе и родным, новых бейсболок, футболок, блейзеров и плед для мамы-жены с Фернандо Алонсо (пусть под ним отдыхает!)
За ними идет ряд «обжираловки». Тут же жаря, парят и охлаждают напитки. До смерти хочется пива!!!
За общепитом, гигантские шатры со столами-лаквами для болельщиков. Гулям-гулям идет полным ходом!

Как раз начались тренировочные заезды Формулы 1. Народ рванул на трибуны. Мы нашли нашу трибуну, сектор и ряд. Места оказались суперскими. Трибуна высотой 16 рядов, а у нас 13-й ряд!
Справа, вид на прямую, правый поворот и опять прямую.

Слева S-образная шпилька и выход на прямую.

По центру огромный телек, вещающий он-лайн.

Короче, крутяк полный! На СуперГолде такого вида нет!
Отсидев до 4-х часов, решили «младшие» формулы не смотреть, а двинуть в отель.
Привести себя в порядок, поужинать в каком нибудь ресторанчике национальной кухни и хоть чуток посмотреть город.
Забили адрес отеля и поехали в город. Будапешт от автодрома, в каких то 20км. Даже и не заметили, что въехали в город. Движение по городу спокойное, если следовать цифровым табло с рекомендуемой скорость, то можно двигаться в зеленом потоке не останавливаясь. Навигатор вел нас уверенно, не менее уверенно ехали и мы. Доча, в очередной раз отметила интерес к нашей машине и к нашим номерам. Как и в Польше, в Венгрии такой модели Пежо, я не встречал. Окружающие похоже тоже, да еще и с русскими номерами.
Ехали, мы ехали, и у меня стало закрадываться сомнение, что едем мы не туда!
Еще дома забронировав отель, я с помощью гугл-карты, излазил всю округу. Нашел много полезностей: банкомат, обменник, пару па-ра-па-па(это МакДональдс), ближайшие станции метро. И все это было в центре города с грязно-серыми зданиями и узкими односторонними улочками. Но никак не в частном секторе, с такими не бедняцкими домиками. В результате подъезжаем, к симпатичной вилле, все финиш!
Начинаем разбираться, и обнаруживаем, аж пять подобных улиц в разных районах города! С фантазией в названиях у них слабовато.
Мытарили навигатор и так и эдак. Показывает полную чушь. Решили ввести сначала индекс, а потом адрес.
Получилось! Минут через двадцать были у нашего отеля.

Быренько метнулся, парнишка с рецепшена открыл мне ворота и я въехал на парковку при отеле.
Забрали сумки-чемоданы и получив ключи двинули заселятся.
Ну и чё бы Вы думали?! Опять номер с огромной койкой!
Доча, чуть не в слезы! Неужто папка, я так старо выгляжу, что все меня принимают за твою не дочь?!
Нет, говорю доча, это меня все принимают за мужчину в полном рассвете сил(не путать с Карлсоном!), а мамке твоей стоит задуматься и такого «мачо» лелеять всяко-всяко!
Парнишка энтот, от нашего заявления, чуть в ступор не впал! Извинялся долго, схватил наш багаж и поволок его на третий этаж в новый номер.
Заселились! Из глубин багажа достал достаточно прохладное, прикупленное в Польше пиво «Татры» и в пару глотков его приговорил!
Всё приехали!!!

Продолжение следует.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.