Промашки новичков или евроляпы 2013.часть 7 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Промашки новичков или евроляпы 2013.часть 7

предыдущая 6 часть тут — На Дунае, Австрия.

О Чехии совсем чуть-чуть, потому что действительно только проездом. Ну, конечно, она такого не заслуживает, но мы были в Праге три года назад(без машины)и время нас уже подторапливало.

Вперед за виньеткой.

Правда, она стоит по сравнению с австрийской дороже вдвое.


Я где-то читал на сайте о том, как после поездки тяжело сдираются эти виньетки с помощью ножичков-скребочков и фейри.Для себя эту проблему решили «на раз!»: купили обычную защитную пленку для дисплея телефона и плакетку приклеивали на нее, а уж потом пленку на стекло.Ну а снимается эта пленка, сами знаете, без проблем и быстро.
Так же раз и навсегда решил вопрос оснащения авто жилетами и прочими необходимостями, заказав для этого по размерам в ателье некий органайзер на липучках на спинку заднего сидения(со стороны багажника, конечно).И достать это все можно из салона складыванием спинки (и думать в следующий раз о том, что взял, а что забыл, не придется).



Встретила нас Чехия Микулов-Градом.


Не только с велосипедами ездят.


Город Свитави у нас «по дороге».

Так… ничего особенного, провинциальный городок для отдыха и ночевки.




Приехали в Свитави к вечеру, гостиница называется Гарни-отель(с каким-то украинским ...).Двери закрыты, никого не видно; все мысли о том, что он необитаем.Позвонили по телефону на номер отеля-ответили-уже легче.Минут через семь-восемь приехала девушка, вручила нам электронные ключи, поселила в номер и была такова.Отель, к слову, также неплохой, но с таким обслуживанием без рецепции мы столкнулись впервые.Общаться с нами здесь пытались по-английски, но «славяне они или как», мы их «заставляли» понимать наш русский.Поужинали своими припасами; поблизости кафешек не было.
С утра наш малыш мчался в Брно на техобслуживание, ну и мы с ним заодно.В автосервис «Ниссан» я позвонил еще из Австрии, чтобы опять не получилось «как всегда».В любом сервисе присутствую в боксе во время обслуживания, здесь мне тоже не отказали.Видно было, что русские не каждый день к ним заезжают.Улыбались, что-то спрашивали у меня, а я у них.Сделали все как надо с отметками в гарантийной книжке и напоследок подарили баллончик с какой-то химией для обработки ступиц при очередном ТО.
Время было уже подумать о хлебе насущном, да вот беда-требовались кроны;«опачки»-а мы-то уже привыкли, что везде расплачиваемся евро.Ну да ладно, не все кафе прогресс обошел стороной, нашли с терминалом для оплаты по карте.Но зато уже предварительно интересовались способом оплаты, а то видишь-ли расслабились.



Наткнулись на этот обелиск в районе автосервиса.Если бы не случайность-найти его будет очень непросто.

«Райончик» в районе автосервиса.




Надо было на нашем пути оказаться… аутлету...день прошел удачно.
А наутро-все! Спасибо Чехия и до свидания.

Продолжение следует.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 15 июля 2013, 00:19
Для себя эту проблему решили «на раз!»: купили обычную защитную пленку для дисплея телефона и плакетку приклеивали на нее, а уж потом пленку на стекло.Ну а снимается эта пленка, сами знаете, без проблем и быстро.
Так же раз и навсегда решил вопрос оснащения авто жилетами и прочими необходимостями, заказав для этого по размерам в ателье некий органайзер на липучках на спинку заднего сидения(со стороны багажника, конечно).И достать это все можно из салона складыванием спинки (и думать в следующий раз о том, что взял, а что забыл, не придется).


Вот он, вот! Дельный совет для начинающих, которые «немного» побаиваются дальних поездок.
Всё гениальное просто! Положил к себе в копилку. Спасибо вам.
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 15 июля 2013, 00:24
Ещё порадовало
гостиница называется Гарни-отель(с каким-то украинским ...)
подтекстом, наверное… Вот тебе и Чехия!
+
0
+ -
avatar

asiat408

  • 15 июля 2013, 18:42
Спасибо.
+
0
+ -
avatar

kinel

  • 15 июля 2013, 12:48
Гарни= Garni — с немецкого: меблированные комнаты.
+
0
+ -
avatar

asiat408

  • 15 июля 2013, 18:42
спасибо

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.