Пункт назначения - България. Часть 0. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пункт назначения - България. Часть 0.

Всем, Доброго времени суток!
Ну вот я опять взялся за перо. Да, не особо конечно хотелось начинать этот сказ, но факт есть фактом. Рассказать есть что.

Как всегда начну с предистории :)
Итак, в прошлом году мы впервые поехали за границу, впервые поехали в Европу, впервые поехали на своей машине. Об этом можно почитать в сериале Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто.. И на самом то деле в этом году не особо куда-то получалось поехать, ситуация в стране немного сказалась на курсе доллара и евро, и я уже совсем не надеялся куда-то поехать, максимум это я рассматривал вариант с Затокой или Одессой. И где-то в начале мая, отец мне сделал такое предложение — поехать вместе отдыхать в Болгарию, в курортный городок — Солнечный Берег. Сначало я загорелся, потом потух… Потом опять загорелся… Вообщем, от разных затей и расходов спланировать поездку было достаточно сложно. И мы принимаем решение пока что не торопиться и подождать. Отец с мачехой решили подаваться на визу, ну а я с женой, пока ждали.

Но время поджимало и нужно было что-то решать — уже была середина июля. Поездка намечена была на 10 августа. И мы таки принимаем решение ехать. Но ехать на 7 дней, т.к. отец хотел ехать на 10 дней, а мы не расчитывали на такой период. Итак, проплачиваем отель SB Rentals Apartments in Royal Dreams Complex на 7 дней, с 11 по 17 августа. По цене он нам обошёлся в € 248,40. Делаем необходимые документы на визу, фото, страховки, ксерокопии, и подаёмся в визовый центр. К слову, там сработали достаточно оперативно. Мы подали документы в пятницу, а в среду, паспорта были у меня уже на руках. Моё удивление было конечно, когда я увидел что нам дали мыльти визу на пол года, на 90 дней! Хотя может для Болгарии это не так уж и удивительно, но всё же! :)



Ну что-ж. Документы все на руках, визы получены. Осталось только ждать время отъезда. А пока есть время, подготовить нашего стального друга к путешествию!



Кстати, впервые я решил попробовать сервис бла-бла-кар:) Зарегистрировал там поездку от Киева до Одессы, и знаете, отклинулся народ и у нас уже к дню отъезда было 2 попутчика :)

Итак, маршрут спланирован. Выезд 11 августа 2014 года из Киева. Стыковка с родителями в Одессе в 18.00. И дальше в составе уже 2-х машин мы должны достичь Солнечного Берега.



Продолжение следует! :)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
-5
+ -
avatar

bulava61

  • 4 сентября 2014, 16:14
раскрыть комментарий
+
1
+ -
avatar

sethsith

  • 4 сентября 2014, 16:41
Сарказм ни к чему. Опечатался немного: мультивиза на пол года (180 дней), с 90 дней пребывания.
+
2
+ -
avatar

kinel

  • 5 сентября 2014, 15:47
Что-то сегодня bulava61 только язвит. Или Вы всегда так? Мне, например, все было понятно при визу. И, знаете, многие люди, делающие ошибки, гораздо приятнее тех, кто их постоянно прилюдно поправляет.
Будем ждать продолжения про Вашу поездку. И про попутчиков напишите. В Европе это очень распространено. Интересно, как это прошло у Вас.
+
0
+ -
avatar

sethsith

  • 5 сентября 2014, 17:03
Спасибо!:) Стараюсь не делать ошибки, но увы, из-за постоянной нехватки времени, в спешке их не избежать..) Скоро уже будет продолжение)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.