Путешествие в Будапешт и Вену в июле 2012 года (3 часть) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Будапешт и Вену в июле 2012 года (3 часть)

Предыдущая часть здесьУтром 31 июля поехали в Брестскую крепость.Хотя в интернете сообщалось, что в этот день музей не работает, санитарный день. Но мы решили хотя бы посмотреть на крепость. Нам повезло.Все было открыто. Сходили в музей, посвященный обороне крепости. Много исторических документов в нем.Хороший музей.Купили подробную книгу о крепости.
Билеты и сувениры продают только за белорусские рубли.Банки открываются не раньше 10часов. Обменника на территории мемориала мы не видели.Карточкой расплатиться было нельзя.По дороге снимали город через стекло машины.
Вот она крепость-герой, которую мы мечтали увидеть и показать детям.

Пограничная река. Здесь добывали воду защитники Брестской крепости.

До дома осталось 1000км. Заправили машину в Бресте и поехали в сторону Минска.Бензин стоит 7500 белорусских рублей. Заправились по карточке. Видели много аистов. Они ходили за трактором по полю.
Останавливались на трассе покушать. Ели странные дранники. В виде большой картофельной котлеты с мясом. Дешево. Возле Смоленска остановились на заправке поспать пару часиков. С рассветом поехали дальше. 2 августа надо было выйти на работу одному из членов команды, поэтому не стали задерживаться.1 августа днем были дома.
Путешествовали 12 дней, из них в шенгенской зоне 8 дней(Венгрия, Австрия Чехия, Польша). Были ограниченны временными рамками. Проехали 5100км.Главная цель путешествия была посещение могилы моего деда, погибшего в декабре 1944 под городом Секешфехервар в Венгрии.Нашли Мемориал.Сейчас идет реконструкция. И закончили реконструкцию в октябре.Теперь более 4,5 тысяч солдат и офицеров покоятся под своими именами, а не числятся неизвестными солдатами.

Средняя скорость 69 км/ч. Расход 6,5 л/100км. Порядка 3 суток провели в машине.Цена отелей-50 тыс. рубл.на 4-х .(Ужгород-1ночь, Будапешт-4ночи, Вена-2ночи, Краков-1ночь, Брест-1ночь).Надо было сделать еще одну ночевку в Орше или Витебске.Устали.Но решили ехать до дома.
Больше всего понравились дороги в Венгрии. Поездка удалась. Можно планировать следущую.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.