Путешествие на Балканы вокруг Черного Моря за 45 дней! / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие на Балканы вокруг Черного Моря за 45 дней!



Путешествие на Балканы вокруг Черного Моря за 45 дней!
Нашему младшему исполнилось 4 месяца, вылез первый зуб, и мы всей семьей решили рвануть на Балканы. Поехать решили на авто с прицепом-каплей. Это мини-дом на колесах, в нем тепло и уютно, а снаружи есть удобная кухня. Но, самое главное, его можно цеплять за любое авто и для этого не нужно получать категорию ВЕ – вес всей конструкции всего 350 кг.

Путешествовать мы хотели давно, но путешествовать по-настоящему. Я имею ввиду не отдых в отеле, а полную свободу, когда можно уйти от банальных туристических маршрутов, и перемещаться и делать стоянки следуя только своим желаниям. Хотелось встречать рассветы в горах у прекрасных озер, иметь под рукой лыжи или велосипеды, жить во всех городах Мира и иметь свой собственный маленький дом. Вот так случилось наше первое знакомсво с «Каплей».

Собирались по обыкновению очень долго. Было много отговорок – «на это сейчас совсем нет денег», «дети еще маленькие», «на работе полный завал». В общем, легче не стало)) Для себя мы решили – надо ехать сейчас. Ведь если не сейчас, то, наверно, в следующий раз только через год. Ну и что, что через год, можно и два подождать. можно и три, и десять. Но ведь из этого складывается жизнь. десять лет ожиданий. И ведь, черт возьми, легче не станет. Решено, едем!

Сначала решили только в Эстонию, на недельку. Ну как же больше, мир же рухнет без нас! Прошло два месяца, никто никуда не поехал и вот скоро лето, а летом детей надо погреть на солнышке. Жена предложила Хорватию или Черногорию, весело прокатимся, поплаваем в море и вернемся. Я стал искать Хорватию на карте и увидел рядом Стамбул. Вернее, рядом он показался при определенном масштабе)) И тут возникла совершенно дикая идея – А что если рвануть через Турцию в Уфу, на дачу к родителям?)) Кто из вас был в Турции на побережье Черного Моря? Из Турции можно выехать в Грузию, перекусить хачапури и не спеша подняться по карте в Уфу))

Маршрут получился примерно такой:
Санкт-Петербург (Россия) — Таллин (Эстония) – Рига (Латвия) – Варшава (Польша) – Краков (Польша) – Будапешт (Венгрия) – Загреб (Хорватия) – Риека (Хорватия) – Задар (Хорватия) – Сплит (Хорватия) – Сараево (Босния и Герцеговина) – Белград (Сербия) – София (Болгария) – Стамбул (Турция) – Самсун (Турция) – Батуми (Грузия) – Пятигорск (Россия) – Волгоград (Россия) – Самара (Россия) – Уфа (Россия)

Весь путь примерно 9750 км, пересекаем 12 стран не считая России. Здорово, как считаете?

С уважением, Евгений Николенко

www.nikolenko.online — сайт про прицеп «Капля»

Добавляйтесь в друзья!
www.vk.com/nikolenko.online
www.facebook.com/nikolenko.online
www.instagram.com/nikolenko.online

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

BVD64

  • 24 января 2018, 03:16
Здорово, как считаете?

Соглашаюсь — здОрово, но где остальное? Когда ждать рассказа о самом путешествии?
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 24 января 2018, 09:27
Здорово, как считаете?
Здорово будет, когда проедите по маршруту, а пока это только Ваши фантазии. Больше смахивает на рекламу прицепа.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 24 января 2018, 09:53
Так это и есть реклама прицепа «Капля». Причём на халяву!
+
0
+ -
avatar

kim-230752

  • 24 января 2018, 10:01
Не совсем понятно, путешествие уже было, или только планируется?
Если планируется, то почитайте мой отчёт о поездке на «Калине» в Стамбул https://travel.drom.ru/38322/, мы ехали по черноморскому побережью Турции, были в Самсуне. В вашем маршруте есть большие перегоны. Например Батуми — Пятигорск, с пересечением границы Грузия — Россия. С учётом того, что «Волга» машина не скоростная, тем более с прицепом, а въезд в Россию сопряжён с большими очередями и досмотром, это будет весьма утомительно и, в определённой мере рискованно. Если поездка уже состоялась, да ещё на такой классной«Волге» (!!!), то это ОЧЕНЬ КРУТО!!! В таком случае ждём интересный отчёт.
+
-1
+ -
avatar

AiratKa

  • 28 января 2019, 13:12
Ребят, если кого то заинтересует прицеп-капля то советую заглянуть к ребятам из PetSun. Они сами производят. Цена адекватная и качество на уровне. Вот ссылка на них petsun.ru/прицеп-дом-капля/?utm_source=polosedan-club

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.