Путешествие по Владимирской области. Покров. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по Владимирской области. Покров.

Покров — городок, расположенный на трассе М7 в ста километрах от Москвы. Городок простой, городок незаметный. Где-то тихий, где-то шумный. Где-то чистый, где-то грязный. В общем, обычный такой город.

Центральная улица города — трасса М7. Большинство магазинов, кафе и других заведений расположено именно здесь, вдоль дороги. Как следствие здесь шумновато и грязновато, благодаря огромному автомобильному трафику. Ну что же, погуляем по центру города.


Афиша. Скоро концерт.


Вывеска. По мне так, название заведения — полнейший бред.


Музей шоколада
В городе находится кондитерская фабрика компании Крафт Фудс, открытая в 1997 году.
Нашли памятник шоколаду, как подсказывают интернет-источники — это первый в мире памятник шоколаду. Представляет собой фею. Фея, мягко говоря, сильно несимпатичная.


Идем в музей шоколада. До начала экскурсии у нас есть полчаса. Нам предлагают посмотреть выставку картин местных художников. Экспозиция небольшая, картины не выдающиеся, уложились в пятнадцать минут.


Итак, музей шоколада. Музей небольшой, но достаточно интересный. Показана и рассказана история шоколада. Начиная с индейцев, которые какао бобы толки и варили себе вкусняшку, заканчивая современным производственным процессом.


На стенах музея висят несколько красивых примеров старой рекламы шоколада.




Неплохой музей. Разок посетить можно.

Свято-введенский островной женский монастырь
Пожалуй главной достопримечательностью в тех краях, является женский монастырь, расположенный на острове и находящийся километрах в пяти от города. По дороге к монастырю встретили вот такое чудо. Медведь с метлой охраняет котельную.


Мост ведущий в монастырь на остров.


Погуляли по территории. Много построек стоят прямо на воде.


Лодочка.


Храм.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 3 марта 2015, 08:06
Вследствие планирования поездок только по России, с интересом читаю все отчеты о путешествиях по нашей Родине. Заинтересовали первые две части и даже появилась мысль о поездке по центральной России, в том числе и во Владимир. А дальше — тоска и грусть. Как жаль, что при потрясающей природе и истории, все так убого. Поняла, что только из-за монастырей ехать не хочу.И вот этим у нас рассчитывают развивать местный российский туризм? Не ту страну назвали Гондурасом.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.