Путешествие по Италии на автомобиле SKODA-FABIA сентябрь 2012 год / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по Италии на автомобиле SKODA-FABIA сентябрь 2012 год

ИТОГ
Вот и подошло к концу наше автопутешествие. Сколько впечатлений, сколько положительных эмоций получили мы за время поездки! Самый яркий след в памяти оставила Италия. Это удивительная страна, и хоть мы увидели только её малую часть, но всё-таки нам удалось посетить 17городов и городков. Можно перечислить их: Redipuglia, Palmanova, Udine, Villa Opicina, Trieste, Miramare, Duino, Lido di Jesolo, Venezia, Padova, Verona, Lazise, Sermione, Brescia, Bergamo, Milano, Bolzano, Pieve di Cadore. Удалось проехать (иногда с небольшими остановками) через города и коммуны: Bardolino, Edolo, Мeranо, Тiranо, Livigno, Vigo dI Fassa, Cortina d'Ampezzo и мн. другие, чьи названия я и не запомнила, насладиться красотой озёр: Garda, Endine, Iseo, Fedaia. Видели чудо природы – Доломитовые Альпы. Проехали перевалы: Aprica, Livigno, Eire, Foscagna, Stelvio, Brez, Costalunga, Fedaia, Giau, Mauria. Видели горные вершины: Bernina, Ortles, Marmolada. Программа нашей поездки была выполнена почти на сто процентов. Общий пробег составил 6700 км.
Целью поездки была Италия. Но попутно посетили и другие города: Будапешт, Киев, Львов. Частично пересекли Словению, Австрию, Венгрию. Посмотрели озеро Балатон, Карпаты.
Не всё, конечно, было гладко и ровно. Зато дороги, если брать в расчёт только Европу, были гладкими и ровными на всём протяжении нашего пути. А вот дорожные приключения были. В Словении у нас заканчивался бензин, а заправки поблизости не было. Пришлось съезжать со скоростной трассы, иначе был риск заехать в тоннель и в самом неподходящем месте заглохнуть. Попытки попросить бензин у местных жителей-словенцев оказались безрезультатными: многие ездят на более дешевом дизеле или шланга не оказалось или канистры. На медленной скорости мы всё-таки доехали до ближайшей заправки по параллельной местной дороге благо под горочку все время ехали. По Италии нас всё время вёл навигатор, но иногда не туда, куда надо. А если мы хотели объехать город, он вёл нас в город. В темноте особенно сложно было ориентироваться.
В Австрии навигатор завёл нас на кукурузное поле и какую-то заброшенную ферму. Но все эти приключения на фоне впечатлений и эмоций, полученных от поездки, почти не различимы.
Если рассматривать финансовую сторону поездки, то я могу сказать, что, отдыхая без излишеств, я потратила 900 Евро. Брат побольше. Бензин нам обошелся около 20 тыс. р на всю поездку.
В завершении я хочу сказать, что если и были в моей жизни поездки, то эта самая интересная, самая яркая, самая многогранная, как узоры из стёклышек в калейдоскопе и самая незабываемая. И это благодаря машине и её водителю — моему брату Андрею, который по Гуглу изучил все маршруты, познакомился с информацией о достопримечательностях итальянских городов, всё продумал- предусмотрел. Никакая туристическая фирма не предоставила бы мне такую возможность – увидеть столько городов и населённых пунктов, столько удивительных пейзажей. Вот в чём преимущество личного автотранспорта. Так что, уважаемые российские и украинские автомобилисты, садитесь на автомобиль и смело езжайте в цивилизованную Европу: кто-то отдохнуть, кто-то – за впечатлениями от исторических достопримечательностей, кто-то – просто за покупками. Все будут довольны таким путешествием.

Л.Амелина
А.Амелин

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 7 февраля 2013, 14:01
Из какого города стартовали и сколько длилось это путешествие?
+
0
+ -
avatar

andy-239

  • 7 февраля 2013, 15:03
Спасибо за интерес к нашему отчету, но он к сожалению не получился. т.е на самом деле он большой а это только окончание которое попало на сайт. Сегодня постараюсь все довести до конца. Стартовали из Курска 31 августа обратно вернулись 13 сентября. Надеюсь что в скором времени вы сможете прочитать полный отчет с фотографиями.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.