Путешествие по северу и центру Италии! / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по северу и центру Италии!

Часть первая — Венеция

Несколько месяцев назад началась очередная подготовка к «зимнему» отпуску, после продолжительных обсуждений, на семейном совете было принято в… надцатый раз поехать в Италию… потому что от добра добра не ищут. И потому что лучше Италии, может быть только Италия.



Немного информации о сервисах, которыми давно пользуемся…
www.economycarrentals.com/ бронирование машин. Последние несколько лет они предлагают полную страховку от себя на арендованную машину, а цена у них примерно как и везде.
http://www.booking.com/ бронирование отелей (думаю, данный сайт уже давно не нуждается в рекламе).
www.tripadvisor.ru/ поиск и подбор ресторанов и не только. Отличный вариант, когда хочется найти действительно стоящий ресторан в незнакомом месте, для любого кошелька.



В районе 9:00 утра мы прилетели в Венецию, почти без приключений получили машину. Представители аренды автомобилей, категорически настаивали на том, что готовы дать машину только под залог кредитной банковской карты, дебетовая почему то их категорически не устраивала (сколько раз брал машину в аренду, ни разу с таким не сталкивался). Видимо придется заказать себе кредитную карту по приезду. Вобщем в течении получаса вопрос был улажен и мы погрузив вещи в багажник выехали за ворота.



Посмотрев на подтверждение бронирования ближайшего отеля в Абано Терма, мы пришли к неутешительному выводу, что чек ин у нас только в 15:00, учитывая, что от Венеции до Абано Терма ехать час, времени у нас было более чем достаточно. Взвесив все за и против… мы решили погулять несколько часов по Венеции, заодно перекусив в одном из рыбных ресторанов.



















Часть вторая

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.