Россия-Украина.Автопробег. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Россия-Украина.Автопробег.

Долгожданный отпуск начался в июле. Собрались в этом году, съездить посмотреть город-герой Одессу и побывать в Крыму на острове Тарханкут. В поездку отправились в 4-ом на автомобиле «hyndai-matrix». Выехали из города Воронежа в 6 часов утра, далее ехали по хорошей трассе Ростов-Дон, дорога была свободна, только возле Лосево были, как всегда пробки. Настроение было радужное, потому что впереди нас ждали незабываемые впечатления.
Время в дороге пролетело незаметно. Через 10 часов мы проехали через город Ростов на Дону. Затем был Таганрог с его хорошими объездными дорогами. Еще немного и мы у таможни России, приятно удивила нас отсутствием очереди, доброжелательными таможенниками, пожелав нам хорошего пути отправили на следующий таможенный пункт уже на Украинскую границу. Заехав на Украину мы оказались в «80-ых» годах. Шлагбаум поднимался в ручную, крашенный несколькими слоями краски, заполнив с трудом миграционные карты, так как они была на украинском языке. Мы двинулись дальше.

Наконец-то долгожданная Украина и братья славяне. Украина встретила обилием садов, полей, виноградников.

Ехать уже не было сил, решили остановиться на ночлег. Заночевали в кемпинге г.Приморск, на азовском море. Море было мутное, немного штормило, но нас это не испугало и мы решили искупаться, смыв усталость с дальней дороги.


Утром отправились дальше. Держим путь на Одессу, решение приняли спонтанно, увидев указатель на Одессу. Проезжаем мимо Новоазовска, дорога везде двухсторонняя, состояние дороги плачевное, как и наверное большинство дорог на Украине Заехали по пути в Мариуполь поменяли рубли на гривны.

По дороге проезжали мимо Бердянска, проехали Мелитополь, г.Херсон, г.Николааев. Ура! мы подьезжаем к Одессе. Движение в городе хаотично, для нас это немного дико даже после Москвы.

С трудом с помощью навигатора нашли своих родственников, которых не видели 40 лет. Чему они несомненно удивились, но обрадовались нам Следующий день был посвящен Одессе-маме. Эх, хороша Одесса, жаль не так много времени нам удалось побыть в ней, но и этого было достаточно, чтобы влюбиться в этот старинный город.




Спасибо за гостеприимство одесситам, но надо ехать дальше, держим курс в Крым на мыс Тарханкут, ехать около 500км. Пейзаж в основном степи, правда, часть дороги проходит мимо заповедника

Самый большой город по дороге это был город- Армянск. Дороги были не загружены. К вечеру добрались до мыса, заехали в поселок Оленёвка, там остановились в частном секторе. Цена за одну комнату (без кондиционера, удобства на улице) 2-х человек 600 рублей. На следующий день пошли на море, оно приятно удивило своей стеклянной прозрачностью, но увы оно было холодное, кругом плавали голубые, сиреневые медузы. Очень приятно было плавать с маской, со стороны каменистых пляжей. Этот мыс в основном для отдыха подходит любителям дайвинга. За 7 дней отдыха на мысе мы посмотрели местный дельфинарий,«чашу любви» где снимали фильм «Человек Амфибия» и просто побродили по его скалистым берегам. Отпуск закончился, пора в путь.Спасибо, Крыму !.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

monteKlever

  • 28 июля 2013, 12:22
ящики в арке жесть ))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.