Тенерифе. Monkey Zoo, Белый пляж / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Тенерифе. Monkey Zoo, Белый пляж

Пирамиды Гуимар, Лоро Парк, музей Бабочек и Драконово дерево

Новый день был ознаменован странным черно-белым существом, таскающим в зеленых лапах между растениями какую-то черную веревку.


Естественно, это был нам знак начать день с посещения такого места, где нас бы окружало что-то черно-белое. И такое место на острове есть! У местных оно называется Monkey Zoo, на просторах русскоязычного Интернета проще и понятнее – Лемурятник. «Попасть туда проще-простого: если ехать по TF-1 в сторону Santa Cruz, нужно свернуть на 26 съезде, вернуться чуть-чуть назад, проехать под мостом, и вот вы уже у ворот парка.» Красивое своей простотой описание вступает в конфликт с реальностью. На 26-м съезде строят новую дорогу, поэтому все перекрыто дорожными службами. Ничего страшного, поедем в объезд!..

— Ох, какая ты не близкая, не ласковая, — начали крутиться в голове слова песни, когда мы в четвертый раз проехали мимо таких близких ворот, но при этом не имея возможности съехать к ним. В итоге квест пройден: если ехать от Santa Cruz, нужно свернуть на 72 съезде, проехать под TF-1 в сторону Los Cristianos, доехать до кольца и, проехав по нему, повернуть налево на 90 градусов на Calle Hermano Pedro Bethencourt, еще один поворот налево на TF-655, примерно через 1,4 км еще один неочевидный поворот налево, похожий на въезд на заправку и вот наконец-таки арка туннеля, а за ней ворота Monkey Zoo. Вот мы и достигли точки, обозначенной в GPS словами «кормить лемуров здесь»!



Сразу на входе за 2 евро покупаем кулечек с едой. Скорее всего, он пригодится в дальнейшем, главное, докинуть еду через ограждения и решетки, — думаем мы.

— Разве Вы – лемур?!

— Позвольте представиться – Геннадий. Работаю в этом зоопарке крокодилом. А эти хвостатые нахалы дальше по дорожке.



Подходим к клетке и… Первый культурный шок: в клетку можно зайти!

— Пасаны, обана! Еда к нам пришла! – кричит дозорный.



— Ну не знаю… Опять жрать?..



И вот оно началось – кормить лемуров действительно ЗДЕСЬ! Свесив свои черно-белые хвосты, они тянутся с веток к кульку. Потом тянуться надоедает и пушистики перебираются на более удобные позиции – можно выбрать лакомство самостоятельно.



Ну вот, подкрепились, теперь можно и спать.







Черно-белых попрошаек сменяют зеленые.



Когда насытились и они, из соседнего вольера снова приходит представитель черно-белых



Судя по честным глазам, этот зверек ну ваще не знает, кто и когда съел тут сметану =0)



— Ой, Мань, гляди какой симпатишный идет!

— Слушай, что же делать… Мимо проходит, а мы еще некрашеные…



— Молодой человек, подождите! Как вам мой вечерний макияж?



Не забыв покормить и пернатых, выдвигаемся в сторону Санта Круз.



Столица встретила нас повсеместно закрытыми жалюзями, дверями, воротами – в городе продолжался какой-то праздник. Немного покатавшись по улицам опять столкнулись с удивительным: упираемся в круговое движение, вроде бы все укладывается в привычную схему мироощущения, но… Чтобы повернуть направо, нужно двигаться по кругу как и обычно, против часовой стрелки, но вот чтобы повернуть налево, нужно и по кольцу ехать налево! Не поверив в показания GPS, рефлекторно едем направо и тут же, каемся, подрезаем какого-то местного мотоциклиста.

Пресытившись видом закрытых ставен на магазинах, решаем ехать на Белый пляж. Маршрут достаточно простой: вдоль побережья по Autovia San Andres непосредственно до самого San Andres. Песок, который для этого пляжа специально везли из Сахары, оказался белым весьма относительно. Но его желтый цвет на фоне канаро-африканцев условно принимаем за желаемый.



Заруливаем на пляжную стоянку и останавливаемся почти сразу. Как оказалось, это решение было правильным, так как народ почему-то стремился на дальний от нас конец пляжа и в итоге загорал тесным коллективом.



Ну что ж, мы теперь купались и в Атлантическом океане! Интересно, будет ли Черный пляж черным, как Белый белым? Узнаем завтра =0)

Ущелье Masca, Garachico, Orotava и Каменный Цветок

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 5 марта 2011, 17:55
Всё больше и больше склоняюсь к «летом на Тенерифе» -)
+
0
+ -
avatar

d2803

  • 23 апреля 2011, 00:18
Искал тут улицу Calle Hermano Pedro Bethencourt. Google почему то показывает ее не там, где она на самом деле. Вбил в Яндекс — и благодаря этому отчету сразу понял, где это. Заодно отчет почитал. Веселый. Автор, спасибо!

Админ, приезжай. Если вопросы какие есть — задавай d2803@mail.ru, буду рад ответить.
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

d2803

  • 23 апреля 2011, 00:19
Сорри, 2 раза запостил. Снесите лишний пожалуйста.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.