Часть 6: Отъезд из Барселоны. Вперед в Италию. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Часть 6: Отъезд из Барселоны. Вперед в Италию.

Начало здесь. — Пролог.
Часть 3:- Прага, Париж, Лувр, Собор Парижской богоматери, Эйфелева башня, Елисейские поля.
Часть 4:- Франция, Бордо и окрестности.
Часть 5:- Испания. Барселона.
Часть 6:- Италия. Венеция.
Часть 7:- Австрия.Зальцбург, Вена
Часть 8:- Путь домой. Вена — Брест — Реутов.
Часть 9:- Итоги.

26.08.11 Часть 6: Отъезд из Барселоны. Вперед в Италию.
Точнее сказать, прежде чем «вперед в Италию», сначала получилось «назад во Францию». Заехав в Барселону мы сделали петлю. Если бы из Бордо двинули на Венецию, расстояние на 200 с лишним километров меньше было бы. Но не жалеем: очень понравилось в Барселоне. Сначала пейзажи были знакомые — те же Пиренеи, что и на пути из Бордо в Барселону. А вот после пересечении французской границы и на пути к Монако начались Альпы. Сначала подъем был пологий и высота не ощущалась. А вот потом… Дороги великолепные, подъем пологий, но когда видишь море далеко внизу…




А еще, когда едешь-едешь и въезжаешь в облака…

Описать ощущения трудно. Как-то было жутковато.
Или когда по мосту через многосотниметровую пропасть переезжаешь.
Потом начались тоннели: разной протяженности, иногда один за другим. В общем впечатлений масса.

Потом приехали в Геную (часам к 19-00, в пути были порядка 9,5 часов, расстояние 865 км).


По Генуе, как водится навигатор поводил, остановились не там, пришлось идти искать отель. Оказался достаточно далеко. Hotel Assaroti. Пришли заселяться, нам сказали, что на парковку нужно идти через улицу в гараж, там нам дадут бумажку, на основании которой будет произведена оплата, а машину на ночь в гараже закроют. Парковка примерно в 500 метрах, пригнали машину, а с нас давай требовать ключи и, соответственно, снятия с сигнализации. Иначе отказывались машину брать. Зачем им ключи, если машина на одну ночь, гараж на ночь запирается — непонятно. Странно, что техпаспорт и Доверенность не попросили. В общем мы не стали там машину оставлять. Приехали в отель, попросили, чтобы разрешили припарковать во дворе отеля — не разрешили. Короче, мы забрали вещи и уехали. Выехали из Генуи в сторону Вероны, на первой заправке спросили ближайший отель. В 5 км. от стоянки есть местечко Busalla — на нее с трассы есть съезд и указатель, съехали и сразу увидели вывеску отеля. Остановились, переночевали, утром отправились в путь на Верону и Венецию. Кстати, на двойной бокс под машину в этом отеле предоставили. И завтрак.



27.08.11
С утра позавтракав, выехали в Верону. Расстояние 264 км. До Дома Джульетты. Пейзаж изменился. Тоннели были только вначале пути. В основном шли равнины.

Верона впечатлила: истинно средневековый городок с узкими улочками, мощенными камнем.
Очень солнечно. Жарко. И красиво:



Сходили к Дому Джульетты и в сам Дом.




Балкончик Джульетты:

Потом пошли к машине, которую припарковали на одной из улочек. По пути зашли в кафешку пообедать. Взяли 2 лозаньи, дыню с тонкими ломтиками бекона (дыню отдельно не давали), воду и сок. На двоих вышло 28 евро. Наелись. Лазанья понравилась. У меня она как-то не получалась.
Потом поехали к Арене ди Верона. Это старое строение — этакий амфитеатр времен римской империи. Но там сейчас ведутся какие-то работы: арена в строительных лесах местами и в сетке. А еще на площади перед ареной поставили изображения (современные скульптуры) древнеегипетских персонажей. Возможно, будут представлений оперы «Аида» делать. Может потому и арена закрыта была?
Сама Арена:

А это египетские декорации:


Далее Венеция, до отеля 120 км. Дороги очень хорошие, и трассы не сильно загруженные: с испано-французским трафиком не сравнить — даже в пробке там постояли. В общем доехали быстро. Дорога приятная, и интересно через 4,5 километровый мост через море переезжать.



А потом навигатор нас покрутил — поездили кругами, пока не выяснили, что при въезде парковочный тупик и вглубь города транспорт не ходит, кроме водного. На муниципальной парковке в субботу и воскресенье места бесплатные, но их нет. Запарковались на паркинге «Сан Марко». Поставили нас аж на 8 этаже. Вид с парковки:

На полтора суток стоимость парковки 56 евро. Вообще это отдельная история, как мы наворачивали круги, пытаясь найти щель и подъехать к отелю. Я ходила и в «справку» местную и парковщиков мучила. Хорошо встретила ребят из Крыма — они чуть раньше приехали, успели понять, что к чему и припарковаться на бесплатной в выходные стоянке — они мне рассказали, показали направление, куда идти, сверившись с картой — огромное им спасибо. А еще поляки (семья с 2 маленькими детьми) тоже помогли советом. Так что общими усилиями разобрались и я убедилась, что действительно автопуть на въезде и закончился. Потом-то уж, когда к отелю пришли, да погуляли походили, понятно стало, что на машине, разве что на вертолет ее прицепить — иначе никак. Каналы же ввдоль и поперек :-). Так что посмеялись на моей наивностью потом.
А далее — вытащили часть вещей — самое необходимое — и ножками в отель. Направление нам показали, примерное расстояние обозначили. В общем не очень далеко оказалось — минут 10 — 12 шли. Заселились, приняли душ и пошли гулять.
Сначала пообедали в ресторанчике рядом: 2 пиццы и 3 пива — 36 евро.
Потом пошли смотреть Санта Мария де Солюте — это крупная купольная церковь в Венеции, была построена в 1631-81 годах. Шли примерно с минут 20. Пришли, а церковь закрыта. Она с 9до 12 и с 15-30 до 17-30 открыта.

Решили сходить завтра поутру, а уж потом — на мост Риальто и площадь святого Марка.
28.08.11
В планах прогулка по Венеции: еще раз сходить в Санта Мария Делла Солюте — посмотреть церковь внутри, затем дойти до моста Риальто, перейти его, попасть на площадь св. Марка, зайти в Собор св. Марка, сходить во дворец дожей (там очень хотела мост Вздохов увидеть).
Пошли в церковь, на улочке рядом набрели на выставку современного искусства. Показалось интересным. Вот несколько экспонатов:




Потом зашли в церковь, походили там:

Пошли на мост Риальто — с заходом в отель, т. к. он в противоположной стороне от церкви. От отеля до моста примерно 25-30 мин. Время увеличивает большое количество туристовна узких улочках. Мост меня разочаровал — я хотела увидеть историческое место, а это просто большой рынок — везде магазинчики лавочки, перил как таковых и не видно. Но мост широкий. Потом пришли на плошадь — там тоже рынок и столпотворение туристов. Об этой площади пишут, что там много голубей, так вот: голубям там там и присесть-то негде. Сначала пошли в Собор святого Мрака, который был помтроен рядом с Дворцом Дожей в 832 году. Зашли в Собор, взяди билеты в музей, походили по музею собора.


Нам понравились скульптуры коней святого Марка:

Собор снаружи:

Затем вышли на балкончик на крыше. Вот несколько видов сверху:



После собора пошли во дворец Дожей — правителей Венеции. Он был построен в 9 веке, в середине 10 века был перестроен — это была крепость с башнями по углам окруженная водой. А в 12 веке Дворец снова переделали — крепость была превращена в элегантную резиденцию. Расширение Дворца продолжалось в 13 и 14 веках. Фото фасада:

Внутренний двор:


А также было несколько залов с оружием:



Очень хотела увидеть мост Вздохов: во Дворце выносились приговоры и осужденные из зала препровождались в камеры или к месту казни. Их путь проходил через этот мост и через решетки они могли бросить последний взгляд на мир. Фото снизу. Человек, что на верху — как раз в начале моста:

Мост вздохов снаружи:

В отель поехали на вапоретто — речном трамвайчике. Билет стоит 6,5 евро.

Завтра выезд в Австрию: Зальцбург проездом, далее — Вена с остановкой на один день. Так что, продолжение следует…
Продолжение здесь

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

TigeRRR

  • 28 августа 2011, 09:24
Репортаж из он-лайна? )))
+
2
+ -
avatar

SvetaN

  • 28 августа 2011, 20:22
Да нет, не совсем. По прибытии в отель и после прогулки по Венеции. На фотки просто уже сил не осталось.
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 20 сентября 2011, 22:02
То, что у Вас попросили ключи от автомобиля — это обычная практика в гаражах Италии. Смело отдавайте и ничего не бойтесь(на будущее). Это для того, что машины стоят там по всей площади и работникам гаража иногда требуется переставлять автомобили, чтобы можно было выдать автомобиль, стоящий например за вашим. Я сам так сдавал автомобиль в гараж во Флоренции и в Генуе. Причем во Флоренции, если машину оставляешь на ночь, то ее поднимали на подъемнике и она стояла на нем, а под ней стояла машина, оставленная на несколько часов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.