Шамая лучшая поездка 2013 года. Заключительная часть. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Шамая лучшая поездка 2013 года. Заключительная часть.

Итак.
Напомню, что здесь первая часть путешествия.
Вторая тут, чтобы быть последовательным.
Ну и третья, куда без нее.
А здесь продолжение поездки, где я пообещала, что расскажу о Страсбурге и Нюрнберге. Но как раз о них речи будет минимум, а главным героем все-таки станет Чехия.
По пути была остановка на всем известном перевале Сен-Готард, и погода, как видите, очень соответствовала месту. Прочувствовали, так сказать, атмосферу.




Вид снизу.


Место, конечно, очень впечатляющее своей какой-то невидимой силой.


Добрались до отеля в Страсбурге, но к сожалению, он не показал нам своих красот, потому что приехали мы уже ближе к вечеру, и встретились там с невероятно гостеприимными друзьями, пошарахались все вместе по ночному городу, а наутро двинулись дальше.
После очередного посещения музея Мерседес-Бенц (не устанем никогда) Нюрнберг стал всего лишь остановкой для сна по пути в любимую Прагу. Ни отель, ни город не впечатлили, в отличие от вышеуказанного музея.

Ну и конечно музей в деталях.


муж сказал, деревья у Музея очень похожи на клапана двигателя… а вы как считаете? Совпадение?










Так же, на пути остановились, чтобы прогуляться по весеннему Бамбергу. Фахверки, набережная реки Регниц и немногочисленные группы туристов. Очень приятный Баварский город.






















Ну и так получилось, что мимо города Карловы Вары проехать не получилось)
Тем более, что и там был нами примечен ресторан с вкуснейшим гуляшом в хлебе. После прогулки он очень кстати! Согревает, насыщает и радует.


Нагулялись, испили целебных вод, закупились Бехеровкой…






… и рванули в Прагу!
Пару дней мы еще гуляли, ели и радовались отпуску. И пусть фотографии в большинстве не покажут вам достопримечательности города. Они и так всем хорошо известны. Зато может быть вы увидите Прагу немножко с другой стороны, со двора.








И таких встретили, человечков…

Чувствуете аромааат?.. мммм)



Остановились погреться и перекусить у Швейка





Классический Пражский вид сверху






В метро тоже зашли ради интереса, и нам даже добрый человек объяснил, как купить в автомате билет




Обратный путь совсем была грусть-тоска… Радовало только, что Хавьер, сотворивший с дорогами Белоруссии страшный кошмар, благополучно ушел, оставив после себя таять гигантские сугробы…

И уже дома осознали, что автомобиль ни разу не мыли, потому что необходимости такой не было… Фото уже по прибытию домой…


На этой прекрасной ноте я завершаю рассказ о Европейских каникулах во времена, когда Евро был маленьким:)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 1 ноября 2017, 19:35
. Фарверки,
Что-то среднее между фахверком и фейерверком?
+
1
+ -
avatar

Dee

  • 1 ноября 2017, 19:47
Исправлю, спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.