Я потерял свою козу! часть 2 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Я потерял свою козу! часть 2

Начало читайте здесь

День 1. Продолжение.



Итак, успешно выгрузившись из парохода -), мы столкнулись с проблемой топографического кретинизма. Навигатор отказывался работать. Решил прокатиться по городу несколько сотен метров, чтобы его оживить. Это иногда ему помогало взять себя в руки. Молчит! Видим, что туристические автобусы из порта пошли куда-то за город. Решили на удачу поехать за ними. Из информации имеем только место расположения отеля и название самого отеля (в нашем случае апартаментов), т.е PLAYA SANTIAGO и LA BANDA (что на русском и есть шайка, банда). Повезло! С направлением угадали. Навигатор вдруг весело закричал: «Продолжайте движение 14 километров». Вообще путеводители рекомендуют двигаться по острову против часовой стрелки. Первый раз, услышав эту рекомендацию, счёл её полным бредом. В дальнейшем я изменил своё мнение. Дело в том, обзор… (да что ж такое! То позорные пишу, то озорные!) ные площадки в большинстве своём находятся справа, если ехать против часовой, что позволяет сразу же на них заехать. Если движение по часовой стрелке, часто мешает сплошная полоса. Водитель просто вынужден ехать дальше.
Выехали из Сан Себастьяна и сразу подъём. Машина у нас SEAT IBIZA 1.4 автомат. Три пассажира и багаж. Авто обкатана по Тенерифе, водитель тоже. Серпантинов не боюсь, но уважаю правила безопасности. Ребята, там такие кренделя сразу начались!!! Да ещё и круто вверх!







Первые минуты просто пытался найти нужный режим управления, чтобы машину сохранить и не рисковать жизнью. Потом вроде привыкать стал. Скорость 30-40. Мотор начинает пальчиками стучать, сбрасываю маленько 25-30. На первом же мирадоре останавливаемся, чтобы дать движку передышку (мы едем по часовой, к сожалению). Запах нехороший от мотора, чертыхаюсь.






Ну, вот, наконец-то, долгожданный поворот! Дорога резко вниз пошла. Я радуюсь, двигатель тоже.
15 км к океану и мы на месте. Нога уже на тормоз давит, не давая автомашине разогнаться.






Впереди тоннель. Хм, красиво, не забыть бы свет зажечь.



И следующий ничего!




Выскакиваем из темноты, вау!



Опять запах! Срочно останавливаемся, благо есть где приткнуться. Справа из под капота дым идёт.
Блин, отдохнули, поездили, посмотрели. Чё делать-то?
Выхожу, иду заценить. Чуть не подпрыгнул от радости. Дымит с правой колёсной арки. Возвращаюсь за бутылочкой. Сейчас спасать тебя будем. Плеснул от души! Обратно струя пара (как, если на угли ковш воды опрокинуть).
Стоим, отдыхаем. Ехать ещё около трёх км. Дотянем!



Дотянули до нашей La Banda. Раньше срока на час. Хозяйка наш номер чистит. Разрешает оставить чемоданы. Куда пойдём? Понятно куда!



Ресторанчик торчит прямо из скалы. Забавно. Время 12. Нам разрешают присесть.



Делаем заказ, а пока, как обычно, по кружечке холодненького. Только ручки помыть нужно.
Не, ну нельзя без фотоаппарата даже в уборную сходить!



Вы видели такое раньше? Мне тут определённо нравится! Принесли пиво, булочки, соусы. Пока с этим справлялись и основные блюда подали.



Ели-ели, даже не доели. Взяли три разные закуски, чтобы уж всё попробовать. Час минул, возвращаемся к хозяйке (не спеша, надо сказать, возвращаемся).




Остаток дня решили посвятить знакомству с городом. Вечером составим план на завтра. Теперь у нас есть карта!



Здесь вы можете увидеть наш сегодняшний маршрут.
Городишко маленький и очень уютный. Все тусовки начинаются и заканчиваются на площади. Рядом расположился пляж. Самый большой на острове. Его длина 1,5 км.








Город расположен у подножия гор, которые образуют гигантское ущелье с одноимённым названием «Сантьяго». По-этому вдоль всего населённого пункта проходит ливневая канализация.



Видим лестницу. Решаем, что надо утрясти обед и отправляемся туда.



Ещё несколько кадров снизу. Вот наше пристанище.



Где- то совсем рядом аэродром.



Сюда мы поднимемся завтра.



А сюда сегодня.



Где-то по середине лестницы фотографируем город сверху.





Наверху тоже есть жизнь. Даже дачи есть!



И отели есть.



И просто дома, где люди живут.




Страшно устали, хотя и отдохнули. Идём домой. Завтра тяжёлый день, надеюсь машина не подведёт.



Продолжение, как всегда, будет здесь.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 7 января 2016, 11:59
Успела зацепить продолжение! Здорово! Мы сами не ездили по Гомере, зато имели счастье передвижения на высоченном автобусе прямо над ух какими склонами, ощущения не для слабонервных))))
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 7 января 2016, 13:30
На высоком автобусе втрое страшнее!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.