Весь Адлер за один день / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Весь Адлер за один день



Лето подошло к концу, но на юге России по-прежнему по-августовски солнечно и жарко. К тому же, например, в Сочи можно совместить приятное с полезным — и отдохнуть, и побывать на экскурсиях, и заняться спортом!

Рассказываем, как провести день в Адлере и получить максимум впечатлений.

Олимпийский парк

Главная достопримечательность Нижнеимеретинской низменности — её Олимпийский парк, где проходили баталии Зимних Олимпийских игр 2014 года. На живописной местности собраны величественные стадионы, которые и сегодня принимают футбольные, хоккейные и другие матчи. Любители острых ощущений могут даже попробовать сделать ставку на ту или иную игру — обзор и отзывы на букмекерские конторы вы найдёте здесь.

Сочи парк

Вплотную к Олимпийскому парку находится «Сочи Парк» — развлекательный комплекс с аттракционами и тематическими зонами для всей семьи. Здесь построена самая быстрая и протяжённая американская горка в России — она называется «Змей Горыныч», а также «Колесо Времени», «Шаролёт» и «Жар-птица» — самый высокий в стране аттракцион свободного падения.

Аквапарк «Амфибиус»

На территории Курортного городка Адлера на площади более двух гектаров раскинулся аквапарк «Амфибиус» — дети до трёх лет имеют право бесплатного прохода в сопровождении родителей. Визитной карточкой парка уже долгое время остаётся «Камикадзе» — огромный комплекс из семи горок. «Камикадзе» подойдёт для всей семьи, а вот любителям по-настоящему экстремального отдыха стоит обратить внимание на горку «Blue Hall» — на ней средняя скорость спуска достигает 4,5 м/с.

Дельфинарий

В том же самом Курортном городке на улице Ленина расположен знаменитый Адлерский дельфинарий. В нём проходят часовые шоу с участием дельфинов, по окончании которого у всех желающих есть возможность сфотографироваться с артистами и проехать на лодке под управлением дельфина!

Дендрарий

Парк «Дендрарий» — знаковое место, которое входит в состав Национального парка Сочи. История этого места уходит корнями в 1892 год — именно тогда известный государственный деятель Сергей Худеков заложил декоративный сад, который в настоящее время превратился в уникальное собрание растений из самых разных уголков нашей планеты.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии