Куда на футбол: 5 главных стадионов России / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Куда на футбол: 5 главных стадионов России



Чемпионат России по футболу набирает обороты — позади уже десять туров, но все основные баталии впереди. В сезоне-2022/2023 география первенства широка как никогда — за титул сильнейшего в Премьер-лиге поборются не только признанные гранды из Москвы и Санкт-Петербурга, но и команды из множества других городов — Краснодара, Сочи, Грозного, Оренбурга, Самары…

Сегодня рассказываем, как совместить туризм и футбол.

Санкт-Петербург — «Газпром Арена»

Начинаем футбольное путешествие из Санкт-Петербурга — здесь, на «Газпром Арене» 2 октября действующие чемпионы из «Зенита» примут в гостях «Ростов». Букмекеры в один голос называют фаворитами питерцев — в десяти предыдущих матчах они не потерпели ни одного поражения и восемь раз превосходили соперников. Результаты всех предыдущих матчей вы можете найти здесь: https://odds.ru/football/tournament/russia/premier-league/11/result/.

Москва — «ВЭБ Арена»

Из Питера отправляемся в Москву — здесь в рамках 12-го тура на новейшей «ВЭБ Арене», достроенной только в 2016 году, состоится столичное дерби — играют ЦСКА и «Динамо». Отметим, что стадион расположен в известном своими парками Хорошёвском районе Москвы — перед игрой или после неё будет шанс посетить «Берёзовую рощу», «Ходынское поле» или «Чапаевский парк».

Стадион «Нижний Новгород»

Сворачиваем на восток и направляемся в Нижний Новгород — здесь в 13-м туре местный «Пари НН» сыграет с «Зенитом». Исходя из турнирной сетки, питерцы приедут в Нижний в отличной форме, а потому эта игра станет одним из главных спортивных событий города в 2022 году. 16 октября весь Нижний Новгород будет жить футболом.

Воронеж — Центральный стадион профсоюзов

Едем южнее — в Воронеж, где в 14-м туре местный «Факел» сыграет с «Ростовом». Домашняя арена «Факела» — Центральный стадион профсоюзов — расположена в культовом месте, где в начале XX века зародился воронежский футбол. Заложена арена была ещё в 1927 году, когда под строительство спортивного объекта выделили Сенную площадь. Стадион был разрушен во время Великой Отечественной войны, но в 1954-м его реконструировали, и арена до сих пор в строю.

Сочи — «Фишт»

Завершаем футбольное путешествие в Сочи — столице Зимних Олимпийских игр 2014 года. Одной из главных достопримечательностей города уже восемь лет остаётся Олимпийский парк и его величественные стадионы. На одном из них — «Фиште» — состоится матч 15-го тура Премьер-лиги между «Сочи» и «Уралом». Дата игры — 29 октября, но пугать она не должна — в это время года в Сочи всё ещё по-летнему тепло и приятно.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии