Тестирование видеорегистратора Gmini MagicEye FG720 / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Тестирование видеорегистратора Gmini MagicEye FG720

Всем автотуристам пламенный привет от вернувшегося со своих новогодних европейских покатушек админа! -)

Буквально в конце Декабря 2011 года ко мне обратилась компания Gmini — производитель автомобильных видеорегистраторов MagicEye FG720 — с предложением взять на тестирование соответствующий видеорегистратор. Через пару недель я как-раз собирался выезжать в свою 6700-километровую поездку по Европе, посему был приятно удивлён предложению и, конечно же, ответил согласием!

Итак, мне в руки попала заветная коробочка c:

1) самим видеорегистратором;
2) шнуром питания от бортовой сети автомобиля;
3) шнуром «тюльпан» (аудио-видео);
4) флэш-картой microSD 4Gb (класс скорости 4);
5) usb-переходничком для microSD карты;
6) инструкцией на русском языке;
7) креплением для подвешивания видеорегистратора на лобовое стекло


Сам регистратор (к моему искреннему удивлению) оказался совсем крохотным! Я думал, что это будет по габаритам некое подобие портативной (любительской) видеокамеры, а оказалось…



В общем — приятный сюрприз! ;-)

Вечером же того дня, как мне в офис доставили данную аппаратуру, я незамедлительно смонтировал её в своей Хондочке:



Работает штуковина эта до безумия просто. Врубил в «прикуриватель» (гнездо бортовой электрической сети автомобиля) кабель питания и вуа ля — видеорегистратор начинает запись как только вы включаете электросистему вашего авто (ключ зажигания на полоборота)! Провод питания, надо заметить, настооолько длинный, что в моей ситуации оказалось возможным запитать видеорегистратор аж из «розетки» той, что в багажнике, тем самым не занимая одно из двух свободных гнёзд в районе передних сидений, ведь есть же ещё сотовый и GPS-навигатор, которые тоже требуют кушать! -)

На microSD карте уже присутствует установочный файл для установки фирменной программки, с помощью которой можно просматривать сделанные видеорегистратором видеоролики в привязке к карте местности, ведь данный девайс оснащён и GPS-модулем и акселерометром, посредством чего трек вашего движения не только привязывается к карте и мерит скорость, но ещё и активирует функцию интенсивной записи в случаях, когда происходит резкое ускорение или торможение по одной из трёх осей координат. Фантастиш, практиш, гут! ;)

Ну что ж. Теорию всю расписал. Более растекаться мысию по древу не буду, а выложу несколько наглядных роликов, демонстрирующих качество работы описываемого девайса. В левом верхнем углу каждой видюшки видим данные GPS, дату и время записи, текущую скорость. Итак, представляю свои короткометражки ниже…



Просто езда по Польше. Включена запись звука.



Красотища! Едем из Женевы в Шамони. Альпы, классный автобанчик французский.



Выдавливал из Хонды всё на безлимитном немецком автобане-)



Польские пограничники догнали после въезда в Польшу из Германии. Проверили документы и отпустили с миром-) Пример ночной съёмки

Ну и в качестве эпилога подытожу: в миниатюрном чудо-приборе MagicEye FG720 (70х49х28 мм, и весом всего 78 г.) есть всё, что нужно автомобилисту (а, тем более, автопутешественнику) для подстраховки от всяких неприятных моментов (чем чёрт не шутит!) в дальних и не очень дорогах, а именно: камера с HD-разрешением (720p.), GPS-модуль (одновременно с записью видео фиксируются координаты и скорость автомобиля) и G-sensor, который защищает данные, сделанные в экстренной ситуации, от последующей перезаписи, широкоугольный объектив и встроенный микрофон. Также в комплект поставки уже входит карта памяти на 4 Гб, что, очевидно, не может не радовать. Рекомендую, короче говоря! ;-)

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

petrovich190505

  • 12 января 2012, 23:30
Разрешение картинки маловато.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 13 января 2012, 16:39
Да, ничего не видно. Номера впереди идущего только в упор. Даже в халявном варианте не использовал бы. Есть намного! приличнее штуки.
+
0
+ -
avatar

inspirado

  • 13 января 2012, 17:00
Graf, назовите приличные штучки. Как раз выбираю.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 13 января 2012, 17:58
inspirado, наберите в поисковике «как выбрать...» и дальше по списку, требованиям и деньгам. Проблем нет вообще.
Я как-то интересовался, но пришел в выводу, что мне это абсолютно не надо. Тестовые видео на некоторых, даже китайцах, только родных, куда более интересные.
+
0
+ -
avatar

inspirado

  • 13 января 2012, 17:03
Антон, добрый день!
А картинка с ю-тьюба смотрится также, как на компьютере?
В обзоре навигатора написано, что заминки в видеопотоке на стыках файлов, но там же писали, что с новой прошивкой баг устраняется. Так ли это?
Какая продолжительность времени записи на 1 Гб памяти при максимальном разрешении?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 16 января 2012, 10:20
Приветствую!

А картинка с ю-тьюба смотрится также, как на компьютере?

Если Вы смотрите на ютьюбе в HD-качестве, то да — картинка на компе такая же (ютьюб в HD-режиме не ужимает ролики).

В обзоре навигатора написано, что заминки в видеопотоке на стыках файлов, но там же писали, что с новой прошивкой баг устраняется. Так ли это?


При просмотре через родной просматривальщик (тот, что дистрибутивом лежит на флэшке) действительно есть какие-то притормаживания. Но перед поездкой, а, тем более, после — времени перепрошивать и заморачиваться по «рюшечкам» не было/нет. Я просто смотрю сторонными проигрывателями (например, Windows Media Player) и усё тип-топ тогда, ноу проблем-)

Какая продолжительность времени записи на 1 Гб памяти при максимальном разрешении?


Конкретно не отвечу (т.к. не считал), но скажу, что ролики все — по 2 минуты. Один ролик = ~68Mb. Так что считаем-))

Мои нужды девайс удовлетворяет. Езжу каждый день теперь с ним и пишу происходящее. В нём по-прежнему его родная 4Гб флэшка, ну и там ротируются ролики. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока не было прецедентов, чтобы сливать файлы на комп. Пускай лучше ротируются-)))
+
0
+ -
avatar

skaz28

  • 10 июня 2012, 19:15
а что с распознаванием номеров, можно ли как-то улучшить?
+
0
+ -
avatar

Анютик

  • 13 января 2012, 17:04
Спасибо! А есть видео серпантинчиков? До ужаса боюсь их, хочу хотя бы глянуть — как по ним народ ездит?)))
+
0
+ -
avatar

admin

  • 16 января 2012, 10:21
Приветствую!

Нет, к сожалению, не сливал на комп с серпантинов видео. Да и проезжали мы их всего пару, да и то в ночи. А чего их бояться — частые крутые повороты… -) 20Км/ч + бдительность на полную и усё пучком будет! ;)
+
0
+ -
avatar

Анютик

  • 16 января 2012, 11:56
:))) Собственно, крутых поворотов я не боюсь. А только опасаюсь отвесных скал и отсутствия ограждений. Правда, летом из Вены в Баден ездили — там все цивильно как-то и спокойно было в этом плане. А на вашем маршруте?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 16 января 2012, 12:27
Тоже всё с ограждениями и без скал;)
+
0
+ -
avatar

inspirado

  • 13 января 2012, 17:04
И еще, Антон. Не в тему поста.
Чувствуется, ездишь ты много, а ничего не пишешь.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 16 января 2012, 10:24
Да, на самом-то деле, нет — не особо я много и езжу… Последний раз это было год назад, в Швеции. Отчёт начал тогда писать, но не окончил, поскольку вдохновение ушло в силу обстоятельств. А, т.к. я придерживаюсь принципа «Лучше никак, чем для галочки», то и не стал вымучивать ничего искуственно, увы. Сейчас пока тоже нет «запала» на описание последнего путешествия. Может быть как-нибудь… ;)
+
0
+ -
avatar

petrovich190505

  • 13 января 2012, 19:27
Лично я пользуюсь регистратором ParkCity DVR HD 500. Разрешение 1920х1080.
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 14 января 2012, 20:56
Добрый вечер коллеги! Мне понравился аппаратик как своей портативностью (у меня городской автомобиль) так и длинным шнуром, в общем принцип необходимой достаточности соблюдён. Что касается чтения номеров, так они легко читаються на компьютере.Я в процессе выбора, но пришол к выводу, что необходим с двумя камерами.Одну подключю к навигатору и будет ещё доп камера заднего вида.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 17 января 2012, 20:33
Антон, привет, молодец, попутешествовал! Так рад за тебя, у меня все по другому, потом расскажу…
186км/ч заметил максималку по прибору, а в паспорте автомобиля сколько?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 18 января 2012, 09:00
Привет, Виталик!

Вот что нашёл: hondacr-v.info/xar.htm

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.