Ищу попутчиков Красноярск - Астана - Бишкек - Иссык-Куль - Алматы - Балхаш - Красноярск 2013 / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ищу попутчиков Красноярск - Астана - Бишкек - Иссык-Куль - Алматы - Балхаш - Красноярск 2013

Планируем на конец июня — начало июля 2013 поездку из Красноярска до Иссык-Куля через Новосибирск с осмотром Астаны, Алматы и осмотром окресностей Иссык-Куля. На северном берегу, ущелья Семёновское-Григорьевское и остановка на пару-тройку дней в г.Чолпон-Ата.
На южном берегу планируем посетить ущелья Сказка, Джети-Огуз, Барскуун с осмотром водопадов, посещение плато Кумтор. Проехать через перевал Тосор — Нарын — посетить Таш-Рабат — озеро Сонг-Куль. Проехать по перевалу Тео-Ашу. На обратном пути посетить Чарынский каньон и остановиться на пару-тройку дней на озере Балхаш в районе с.Лепсы. Далее через Усть-Каменогорск — Рубцовск — Междуреченск — Ортон — Бирикчуль — Аскиз — Абакан — Курагино — Нарва — Красноярск. Едем вдоём с мужем на ниве. Ищем попутчиков 1-2 экипажа которые также едут семьями на полноприводных автомобилях

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Ольга42

  • 11 мая 2013, 18:40
Добрый день! Тоже собираемся ехать на Иссык-Куль на машине (из Междуреченска, Кузбасс), но в августе. огромная просьба поделиться впечатлениями и полезными советами для пересечения границ. Заранее благодарю!
+
0
+ -
avatar

vislanna2

  • 9 июня 2013, 22:01
В пересечении границ проблем нет, особенно в обратном направлении )))). В прошлом году поездка была пробной (в июле), в этом собираемся снова, только в августе (посоветовали сами киргизы — самый сезон). Самая большая трудность была на границе Киргизии. Границу переходили часа два. Очень много въезжающих (туристы-легковушки, фуры), поэтому лучше быть на границе максимум в 16:00. Пока пройдете досмотр, и пока до близкой гостинице время надо иметь с запасом. И еще одна особенность, все любят российские номера и от этого ждут денежного вознаграждения ))), не стоит вестись на это. Когда мы сказали что все рубли поменяли на тенге, сразу интерес к нам отпал и пожелали «счастливого пути». Если есть возможность, то лучше ехать не одной машиной (меньше соблазна для местных гос.органов). А так, все без проблем! Впечатлений море, чего и Вам желаю!))))
+
0
+ -
avatar

Ольга42

  • 22 июня 2013, 17:20
Спасибо, что не оставили без ответа мой комментарий! Мы тоже собираемся в августе ехать (нас четверо взрослых на одной машине). ( на автомобиле первый раз) не могли бы поделиться маршрутом как лучше добраться, где останавливаться на ночлег. Ну и вообще полезными советами. Возможно ли с вами связаться по телефону или электронной почте? Заранее большое спасибо!
+
0
+ -
avatar

John55555

  • 10 июля 2013, 10:03
Тоже едем 13-14 июля с Междуреченска. До капчагая (Алмааты)уже ездили 4 раза. С прохождением Российск-Казахской границы проблем нет никаких. Не забудьте оформить казахскую страховку на границе. По Казахстану местные ГАИ очень не любят выписывать квитанции, когда отказываешься платить на месте и настаиваешь на квитанции, обычно просто отпускают, либа сумма падает в несколько раз. По Казахстану на трассе разрешенная скорость 110 км/ч, но уже сверх этой цифры на 1-2 км/ч считается превышением. Скорость меряют прямо из патрульной машины едущей навстречу или следом за тобой. В остальном проблем нет.
+
0
+ -
avatar

филона

  • 11 июля 2013, 21:59
Здравствуйте! мы едем в капчагай из томска17числа, в первый раз! если можно, напишите по какому маршруту лучше ехать? очень противоречивая информация везде, не могу определиться, спасибо!
+
0
+ -
avatar

John55555

  • 12 июля 2013, 06:30
Через Усть-Каменогорск я не ездил, в этом году планирую проехать и посмотреть как дорога. Всегда ездил через Павлодар. Этот маршрут длинее, чем через Усть-Каменогорск, но везде писали что дорога лучше. 2 недели назад вернулся коллега, сообщил, что дорога через Усть-каменогорск вполне терпима, поэтому буду пробовать.
Всегда ездил по маршруту Междуреченск — Белово — Барнаул — Павлодар — Караганда — Балхаш — Капчагай. Границу проходил в Кулунде — более часа никогда не задерживался на
ней. От границы до Павлодара дорога немного разбита, но в принципе 120-140 ехать можно. От Павлодара 2 пути: первый на карганду, второй через Астану на Караганду. Через Астану длиннее километров на 200, но дорога лучше и более загружена. Если не ехать на Астану, а свернуть на Караганду будет очень плохой участок дороги километров 100-150. На этом участке дорога как после бомбежки — объехать ямы просто не реально. От Караганды до Балхаша — дорога идеальная, затем до развилки на Чу и Алма-Ату чуть хуже, но все равно на твердую 4. От развилки на Чу до поворота на Капчагай участок дороги километров 200 просто ужасный — ямы, глубокая колея, местами вообще не понятно асфальт или плохая грунтовка под колесами. Времы в пути у меня занимает 23-26 часов. Описанные плохие участки лучше проходить в светлое время суток. Я пару раз проходил их в темноте — очень не приятно и напряжно. Что смог описал, надеюсь информацию пригодиться.
+
0
+ -
avatar

филона

  • 14 июля 2013, 05:26
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

филона

  • 16 июля 2013, 00:21
Здравствуйте! у нас выезд задерживается, как вы доехали? по какой дороге? спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.