Наша машина+ ваша машина = море, солнце и взаимопомощь в пути. / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Наша машина+ ваша машина = море, солнце и взаимопомощь в пути.

Здравствуйте всем жителям и гостям сайта. В первых числах сентября собираюсь отправиться в путешествие на море, а именно в Лазаревское. Еду с ребенком 6 лет и мамой. Водитель — я. Вначале настрой был боевой и позитивный. Но вот уже больше месяца мои родственники, которые уже совершили такую поездку, всячески меня запугивает и отговаривают. Говорят, что дорога неимоверно трудная, дальнобойщиков творят беспредел, кругом сплошные аварии, преодолеть такой путь одной- БЕЗУМНО ТРУДНО И КРАЙНЕ ОПАСНО. И поэтому я решила обратиться к вам с целью найти попутную машину. Если кто-то как и мы собирается ехать в начале сентября на наше море, то может быть мы объединимся и поедем вместе( в смысле каждый на свей машине), чтобы вместе преодолеть этот нелегкий путь?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
10
+ -
avatar

Graf

  • 6 августа 2013, 07:58
Не слушайте родственников. Никогда не было трудно и опасно, а тем более безумно и крайне))) доехать до нашего побережья. Почитайте лучше отчеты на сайте. Дорога в норме, поесть и поспать есть где. Даже про места обитания «лохотронщиков» писали, но они «безобидные» и при проявлении элементарной внимательности не страшны. Впрочем как и все путешествие. Если даже никого не найдете, не откладывайте и езжайте спокойно)
+
6
+ -
avatar

andreysavin

  • 6 августа 2013, 08:08
Это на плоту через Тихий океан — «БЕЗУМНО ТРУДНО И КРАЙНЕ ОПАСНО» :)) Не слушайте страшилки. Год назад ездил тоже в Лазаревское, тоже первый раз так далеко, тоже один за рулём, тоже с детьми — всё прошло просто замечательно. Всякое может быть, конечно — идиотов на дороге хватает, но вы главное сами не геройствуйте: соблюдайте ПДД и отдыхайте, если устали — не боритесь со сном за рулём ни в коем случае!

Кстати, откуда едете — не написали.
+
5
+ -
avatar

gundos

  • 6 августа 2013, 11:22
аварий на самом деле на м-4 много. и траффик плотный
попутная машина при лоб в лоб вам ничем не поможет…
да и в целом это вы психологически пытаетесь защититься, на деле двумя машинами ехать трудней…
езжайте сами, как вариант рассмотрите м-2, там проще, потратите 500 руб купите грин карту, заедите в украину да крюк выйдет 100-150 км, но внутреннее спокойствие важнее, имхо
+
2
+ -
avatar

Роман52rus

  • 6 августа 2013, 13:05
Родня беспокоится о вас и вашей семье. Да и дальняя поездка, особенно первая, легкой не бывает. Зато эмоций будет море и чувство того, что вы сами ехали, а не кто-то вас вез бездушным балластом, долго не оставить вас. А насчет трасс… Аварий везде хватает. Езжайте по М4. На второстепенной трассе, если что случиться вам могут и не остановиться, чтобы помочь.Да и инфраструктура на трассах более развита. Пробки на трассе? Если есть опыт движения в пробках по городу, то и на трассе справитесь. Да и пробок не так много. В движении главное на насилуте себя. Устали, встаньте на крупной заправке или стоянке на трассе где стоят дальнобойщики и туристы, отдохните час другой. Соблюдайте правила. Кому надо вас обгонят. Правило для выбора ночлега и питания: где стоят иногородние дальнобои и не местные легковые, там безопасно, вкусно и не дорого. Где стоят только местные и крутые, лучше потерпеть и проехать дальше. И еще — настройтесь на дорогу, все проверьте и перепроверьте. И не переживайте, через первую сотню километров вы будете уже спокойны и вас будет тянуть к конечной цели путешествия. Удачи!
+
2
+ -
avatar

mamusik

  • 6 августа 2013, 14:28
Марина, как женщина-водитель, присоединяюсь к предыдущим советам, если есть возможность и желание-ехайте, я балдею, например, от этих поездок.Главное возьмите себе за правило-почаще отдыхать, не торопиться, получать удовольствие и подготовьте машину перед поездкой.Аврии бывают везде(дураков хватает), но при соблюдении дистанции и здравого смысла предете без проблем.Кстати по М4 мне, например, больше нравится ехать, чем, например, по М10, по которой фуры носятся без ограничений:)))Просто к Лазаревскому, конечно явно будут хорошие пробки и из-за подготовки к Олимпиаде и я бы посмотрела в сторону другого моря или в другую сторону побережья, но… каждый сам для себя решает.А ехать, если решили-не бойтесь-это здорово и совсем не страшно… Вот мы долго боялись ехать в Европу, а оказалось-совсем не страшно, а всё понятно и приятно, ехали как у себя дома.
+
2
+ -
avatar

Crestaar

  • 6 августа 2013, 20:07
Ну как бы мы ещё не выяснили откуда путь держит автор? Может Хабаровск или например Благовещенск)))? Тогда все комментарии очень уместны и развёрнуты, и опять же этим можно объяснить «легкий мандраж» перед первой' поездкой.
Если же путь относительно короткий 1000-2000 можно и без отелей обойтись. Но увы ребёнок, любой отель с горячем душем и туалетом вам подойдёт искупаться, перевести дух, отдохнуть наконец.
Для водителя с небольшим опытом разница какая дорога — более широкая, где покрытие лучше, где фур меньше, а где встречный трафик больше, что бы предупреждали о засаде и т.п неощутима. Так что смело езжайте любой удобной дорогой для Вас и от Вас.
Держать скорость 80км/ч, не обгонять ночью и при плотном попутном потоке. Фуры на трассе помогают. А фуры которые могут на трассе взять в «коробочку» смеха ради, остались в кино)))))
Никаких двумя, тремя машинами. Это устаревший стереотип. Одному ехать легче.
Для себя автор определите насколько вам интересно путешествие, «приключения», азарт, гордость перед самим собой, впечатления и полученное удовольствия и самое главное самые замечательные воспоминания.
Задайтесь вопросом — в чем сложность, сидеть в удобном седле, держать баранку и придавливать педальку)? Не нашли ответа — тогда собирайте Ваших близких и вперед на встречу приключениям!!! Яхуу.))
+
1
+ -
avatar

vitos2011

  • 6 августа 2013, 23:48
Боятся не надо. Не знаю откуда Вы едете я сам из Краснодара у нас добрые приветливые люди и нет криминала на дорогах, но вы должны понимать до СОЧИНСКОЙ олимпиады полгода и пробки сейчас порой УЖАСНЫЕ…
+
0
+ -
avatar

Марина987

  • 7 августа 2013, 07:20
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему топику и ответил мне. Ваши комментарии приободрили меня и однозначно решено ехать. Я извиняюсь, что не указала из какого города еду, поэтому исправляюсь: едем из г. Пушкино Московской области. Это со стороны Ярославской дороги трасса м8. Сказать честно, как- то я не учла пробки в связи с подготовкой к Олимпиаде и поэтому думаю свернуть в противоположную сторону )))). Рассказы на этом сайте о подобных поездках уже изучены до мелочей ))) и мне самой очень нравится путешествовать, поэтому благодаря вашей поддержке мы непременно совершим это путешествие. Спасибо всем за ваши такие живые и подробные комментарии. Спасибо всем, кто откликнулся..
+
0
+ -
avatar

klosser77

  • 13 августа 2013, 22:06
Всем привет! Едем в Крым (Феодосия). Ищем попутчиков на своем авто. Я+жена выезжаем из СПб рано утром 8 сентября по маршруту: Санкт-Петербург – Псков – Невель – Витебск – Орша – Могилев – Гомель – Чернигов – Киев – Одесса – Николаев – Херсон – Джанкой – Феодосия
Цель поездки: авто путешествие, будем ехать не торопясь, в 3 дня, остановки в дороге только для АЗС, покушать, ну и туалет конечно. Может где и пофоткаться в интересных местах. Предварительные «бюджетные» ночевки: 1. Витебск или Гомель, 2. Белая Церковь или Одесса. Ну еще может Киев не много посмотреть.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.