Норвегия лето 2010 / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Норвегия лето 2010

Две мамы 34 и 36 лет («english speaking») и два ребенка 15 и 6 лет. Хотим посмотреть Норвегию, есть одна небольшая машина на всех, большое желание путешествовать на своих колесах и найти для этого веселую компанию. Предварительно планируем июль 2010.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 16 января 2010, 16:03
Мы были в Норвегии семьёй в июне 2009 на авто с 14 летними детьми, правда на автодоме. Останавливались в кемпингах. Там так же останавливаются путешественники на обычных авто. У них всегда есть жилой фонд и приемлемые цены. Поищите отчеты о поездках на других ресурсах, возможно там же Вы найдёте для себя попутчиков. Вся сложность в ребенке 6 лет, все красоты предлагаемые Норвегией рассчитаны на более взрослых детей. Норвегия- это активный отдых. Самое ценное в Норвегии — это горы. Хотя может Ваш 6 летний ребенок подготовлен к длительным восхождениям. (Я без иронии).
В любом случае желаю найти попутчиков или отправиться в эту чудесную страну самостоятельно. Норвегия завораживает :)
+
1
+ -
avatar

larch

  • 16 января 2010, 22:20
Спасибо за совет! Согласна, что для маленького ребенка будет интереснее пляжный отдых. Посмотрим, как дальше планы будут складываться…
Вы ехали сразу из России или арендовали автодом на месте?
Как я поняла, туризм — близкая Вам тема… Может, посоветуете ресурс по Норвегии?
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 17 января 2010, 15:43
У нас собственный автодом. Но аренда в Европе стоит гораздо меньших денег, чем аренда подобных машин в России. Да и дороги в Росии оставляют желать лучшего :(
Вот один из самых оптимальных ресурсов по Норвегии www.visitnorway.com/ru/
P.S. Посмотрите мой отчет по Ниде (Литва), хоть и не жаркое море, но малышам нравится. И воздух свежий.))) Да и подросток всегда найдёт себе занятие по душе. А главное — это полное спокойствие и безопасность.
+
1
+ -
avatar

larch

  • 17 января 2010, 19:38
Благодарю Вас за ссылку!
Да, Нида — удивительное место, я отсанавливалась там на два дня, но впечатлений хватило, чтобы организовать поездку на Куршскую Косу со стороны России. Уже с сыном. И сравнить многое — сервис, отношение к природе и людям…
Коса — уникальное место, страна моря, дюн и сосен :-).

+
0
+ -
avatar

Михалыч

  • 12 марта 2010, 01:06
Здравствуйте! Мы как ни странно тоже собрались в Норвегию, но в северную, к Нордкапу, и ещё чего-нибудь. По сему, если полезными будем Вам- пишите!
+
0
+ -
avatar

larch

  • 13 марта 2010, 20:10
Добрый день!
конечно, интересно — когда вы едите, насколько и как.
наша компания уменьшилась — нас осталось двое я и мой сын, поэтому многое придется начинать заново.
+
0
+ -
avatar

Михалыч

  • 14 марта 2010, 23:58
Здравствуйте Ольга! Пока не знаем на какой срок, возможно на 10 дней, но есть примерные даты: конец июня-начало июля (25-27.06.2010/05-07.07.2010). Состав пока тоже не утверждён, но может быть до 5 транспортов!!! Известен только маршрут, но с корректировкой на окончание путешествия. У нас только один минус: мы совершаем длинные безостановочные переходы: 1000-1200 км. в сутки (по российским дорогам), и иногда это ночные переходы без изменения километража, что требует ночной выносливости и некоторых навыков управления автомобилем. Я считаю это не сложным, но это моё мнение. А вообще мы люди общительные, интеллигентные и отзывчивые, с нами может быть очень интересно.
+
1
+ -
avatar

iloewen

  • 3 июня 2010, 15:39
Здравствуйте Ольга!
Собираемся в конце июля — начале августа на пару недель. Пока нас одна машина (двое детей). С удовольствием бы скооперировались с кем-нибуль.
Игорь

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.