Тенерифе / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Тенерифе

Приглашаем попутчиков на уже ставшую (для нас) традиционной поездку на Тенерифе. В этот раз мы решили попробовать себя в хайкинге по лунным пейзажам, уединенным маякам, ущельям и вулканам — в меру разумно, разумеется =0)

Маршрут
01 сентября: Москва-Мадрид
02 сентября: Мадрид-Тенерифе
16 сентября: Тенерифе-Мадрид-Москва

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

d2803

  • 16 августа 2011, 13:49
Что такое хайкинг?
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 16 августа 2011, 13:53
Термин хайкинг произошел от англ. Hike – «длительная прогулка, путешествие пешком, поход».Так называются легкие однодневные восхождения на небольшие высоты. Это наименее экстремальный вид горных походов, дающий наибольшую свободу тем, кто хочет насладиться красотой гор и слиться с дикой природой.
Хайкинг не требует от человека превосходной физической формы или навыков скалолазания, альпинизма и ориентирования. Не нужна хайкеру и специальная высокогорная экипировка – только обувь и одежда типа outdoor (походная).
Это легкий и прятный способ исследовать горы, предоставляющий полную свободу перемещений и решений: человеку никто не навязывает какой-то определенный маршрут и он не должен следовать в группе других людей, подчиняя им свои интересы. В одиночестве или компании близких друзей открываются маршруты, лежащие в стороне от проторенных большими туристическими группами дорог.
+
0
+ -
avatar

d2803

  • 16 августа 2011, 14:20
Ок, понял. Тогда я с удовольствием присоединюсь — люблю полазить по горам. Пишите как приедете d2803@mail.ru или звоните 669 958 109
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 6 сентября 2011, 23:53
Доброго дня, d2803! =0)

Мы 7 сентября планируем первым (9-часовым) рейсом на Тейде, потом погулять вокруг Пальца Бога.
9 сентября утром хотим прогуляться от Вилафлора к Лунному пейзажу.

С нами детеныш Дим (почти 1,5 года), поэтому мы потихоньку, без фанатизма.

Присоединяетесь? =0)
+
0
+ -
avatar

Eugenio

  • 20 августа 2011, 01:15
islatenerife.ru — тут можно почитать о Тенерифе

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.