Виза в Германию без трудовой и справки / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза в Германию без трудовой и справки

  • Huntert
  •  в рубрике Про визы  
  • | 10 декабря 2012, 21:44
  •  | Просмотров топика: 5309
Доброго времени суток.
Планируем поездку на авто в Германию на май 2013, едем по приглашению. Но есть проблема: отпуск жене на этот период не дают, соответственно справку с места работы ей не получить. Однако, майские праздники длинные и есть возможность вырваться с работы неофициально. У меня проблем со справками, деньгами на счетах нет, оба получали Шенген ранее. Хотим подать информацию в посольство о том что жена безработная со спонсорским письмом. Соответственно ни справок, ни трудовой предоставить на жену не можем.
Вопрос: потребуют ли у нее в этом случае трудовую? И какие документы нужны в этом случае от жены?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 10 декабря 2012, 22:33
Добрый вечер! Мы подавали в посольство Германии документы, где было написано в анкете ДОМОХОЗЯЙКА.
А вообще то на сайте посольства можно задать вопросы на русском языке и спросить про документы для домохозяйки. Сами не помним..., да и там меняются правила. Самую верную информацию Вы получите на сайте посольства.
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 11 декабря 2012, 06:48
Трудовая книжка в список документов для получения визы не входит. Жене в анкете напишите — «временно не работает». Себе сделайте справку со своего места работы: на фирменнном бланке с указанием должности, срока работы, среднемесячной з/п, контактными телефонами (могут позвонить) + выписка с банковского счета с суммой 50 евро ч/день (если есть где жить оплаченные отели или у приглашающих), 100 евро ч/день если отели не проплачены, есть только бронь с букинга (Информация с Ген.консульства в Германии в Екатеринбурге)

Еще новая информация (узнал там же) с 2012 года родственники и друзья проживающие в Германии могут выслать вызов написанный в свободной форме на немецком языке, с указанием всех реквизитов (как в официальном вызове) при этом его нигде не надо регистрировать а соответственно платить 25 евро за вызов. Выслать можно по электронной почте (скан документа с личной подписью) приглашенные просто его распечатывают на принтере. Обязательно к такому приглашению должны быть приложены копия паспорта (аусвайса) приглашающего лица и выписка с банковского счета приглашаемого со 100 евро ч/день.
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 11 декабря 2012, 07:04
Т.е. выписка со счета о наличии у вас денег на счету — документ самый важный :)
Сами летаеи/ездим 2 раза в год к родственникам в Германию, справка с работы только у меня, у жены та же история что у вас + теща пенсионерка + 2 детей. Делаю выписку со своего счета и вопросов ни разу не возникало. Все документы в т.ч. выписка должны быть датированы не позднее 2 недель до даты собеседования в консульстве
+
0
+ -
avatar

Huntert

  • 11 декабря 2012, 17:00
Спасибо за ответы. Значит мы все таки едем...:)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.