Вопрос по английской визе! / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос по английской визе!

  • trofimich
  •  в рубрике Про визы  
  • | 8 февраля 2010, 13:24
  •  | Просмотров топика: 7444
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне необходима ваша помощ в информационном плане. Я собираюсь в недалеком будующем посетить «Туманный альбион», разумеется на своем авто! И на эту тему у меня к вам набралось парочка вопросов.
1. Нужно ли предоставлять в консульство Великобритании свой план проезда с остановками ночлега, и бронями их же.Когда я буду двигаться по Шенгенской зоне стран.
2. Какой должен быть средне-годовой досаток чтобы не дать сомнения консульству в моей платежеспособности.
3. Может сначало получить Англиийскую визу… но как быть с подтверждением доставки меня туда и на чём!? Вариант… бронь билета на паром… а до этого...?
Спасибо.

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

kay

  • 8 февраля 2010, 16:43
А не страшно на авто по Англии разъезжать? У них же левостороннее движение.
+
1
+ -
avatar

trofimich

  • 8 февраля 2010, 18:27
Я в курсе… Человек ко всему сможет приспособиться! =) Это моё гранд турне!!! =) и из-за разницы в движении, нисколько не пугает. Наоборот, интригует!!!
+
2
+ -
avatar

kay

  • 9 февраля 2010, 10:44
Ну знаешь, я во пару раз Франции путался. Привык, что большинство «колец» в России главные, а там кругом правило «помеха справа». Чуть отвлечешься на GPS и привет. А что делать с правилом «помеха справа», вообще промолчу.
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 8 февраля 2010, 18:59
Могу только сказать, что знакомая в том году получала англ.визу, так вот только в том посольстве берут даже отпечатки пальцев! Визу ей дали, но она в гости к сыну летала.Вообщем сложное посольство- самое строгое! Может можно Вам получить визу в другую страну, а махнуть потом в Англию! Вот только могут в следующий раз уже в визе отказать англичане… Ну если Вы не ищите легких путей, тогда можно рискнуть и получить англ.визу! На другие Ваши вопросы подождем ответов…
+
2
+ -
avatar

slakey

  • 8 февраля 2010, 19:50
Не понял хитрой махинации «получить визу в другую страну, а махнуть потом в Англию». Всё равно ведь надо будет границу проходить и англичане проверят наличие визы.
А насчёт того, что сложное посольство — это правда… Куча историй читал про то, как люди всё заполняли правильно, а им всё равно отказывали.
К сожалению, по сути вопроса ничего сказать не могу — я получал английскую визу по приглашению и без всяких подтверждений :)
+
1
+ -
avatar

trofimich

  • 8 февраля 2010, 20:26
Соглашусь что хитрсти только усложнят дальнейшую жизнь туриста...=) вот и я достаточно инфы начитался про многочисленные отказы… говорят что средне-гдовой доход должен превышать более 10кило$. А приглашение как раз не у кого «попрошйничать»! =) бум ждать других советов и предложений! Спасибо за помощ!!!
+
3
+ -
avatar

Belka

  • 8 февраля 2010, 21:47
Ну да, предложение с другой визой какое-то загадочное, это же не Шенген :)
Остается только виза в Ирландию, но при этом кажется всё равно нужна транзитная Английская. Да и Ирландскую получить так же сложно.
Есть один способ и на мой взгляд наиболее оптимальный-купить Английскую визу и при этом не обязательно лететь туда самолётом.
+
0
+ -
avatar

trofimich

  • 9 февраля 2010, 07:32
Есть один способ и на мой взгляд наиболее оптимальный-купить Английскую визу и при этом не обязательно лететь туда самолётом.

Это как так!? =) вроде нужны подтверждения!? каким образом туда прибываешь… у меня ближайший город с визовым центром Великобритании, это Новосибирск! Я из Красноярска. =)
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 9 февраля 2010, 08:30
Купить Английскую визу-это значит обратиться в турагенство Вашего города, в Вашем случае Красноярска.
каким образом туда прибываешь…
Вы ведь на машине туда собрались, из этого и исходила )))
Или Вы хотите погрузить собственное авто в самолёт и таким образом в тандеме добраться до «Туманного Альбиона»? :)
+
3
+ -
avatar

trofimich

  • 9 февраля 2010, 12:34
Я ведь сам хочу все хлопоты преодолеть. Тур агенство не вариант!!! Не ищем легких путей! =)
+
1
+ -
avatar

admin

  • 9 февраля 2010, 12:46
Человеееек! ;-)
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 28 февраля 2010, 16:35
только получать английскую визу… без вариантов, т.к. они не в шенгене и вас по-другой визе туда не пустят… заморачиваться с ирландской смысла нет, т.к. там все так же строго как и с английской…
по самой визе ничего подсказать не могу… сорри… я там несколько лет жил… по этому по вождению ничего особо сложного нет… за один-два дня полностью привыкнете… главное первое время уставшим по ночным дорогам не ездить, т.к. ослабив внимание при отстуствии машин можете заехать на встречку… ну и не спешить по-началу…
успехов
+
0
+ -
avatar

trofimich

  • 28 февраля 2010, 16:50
спс! =)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.