Въезд в Шенгенскую зону через Латвию, где получить ВИЗУ? Маршрут: Москва-Латвия-Литва-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Москва / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Въезд в Шенгенскую зону через Латвию, где получить ВИЗУ? Маршрут: Москва-Латвия-Литва-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Москва

  • Pushkin
  •  в рубрике Про визы  
  • | 22 июня 2010, 22:43
  •  | Просмотров топика: 8544
Еду с друзьями на авто(с велосипедами внутри) «галопом по европам», по сути все страны транзитные, остановиться на 2-3 дня планирую только в трёх странах: Голландия, Франция и Италия. Куда податься за шенгеном не знаю, еду в первый раз. Четких временных рамок по остановкам в тех или иных странах не знаю, стало быть заранее бронировать гостиницы на всём пути не смогу. Все участники поездки студенты, с спонсорскими письмами, в которых опять же требуется написать в КАКУЮ страну направляется спонсируемое лицо.
Казалось бы проще всего получить шенген в Латвии( первая страна шенгенского соглашения которую я пересеку), ведь это единственная страна в которой я могу предсказать своё время появление с точностью до пары часов, но и тут много для меня не ясных моментов, я планирую пробыть в зоне шенгена около 20 дней, и чтобы получить визу на такое время мне надо на все 20 дней бронировать гостиницы (а после получения визы от них отказываться)? Я в панике, куда бежать, куда сдаваться…
ПОМОГИТЕ…
пс: Всем откликнувшимся поклон в ножки ;)

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 23 июня 2010, 00:13
я думаю, что вам надо обратиться в посольство Франции. Они одни из самых либеральных в вопросе виз. Забронируйте там кемпинг на 2-3 дня и кемпинги по предролагаемому маршруту. Набросайте примерный маршруи и спокойно идите в посольство. Только приложите подтверждение броней мест остановок. Потом от брони сможите отказаться.
+
0
+ -
avatar

Pushkin

  • 23 июня 2010, 15:18
Спасибо за НОВУЮ для меня идею =)
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 23 июня 2010, 11:42
согласно законодательства, завляение на получение визы, должно направляться в страну конечного прибывания, те там где будете находиться наибольший период времени, или в ту страну, пересекать чью границу будете первыми.
+
0
+ -
avatar

Pushkin

  • 23 июня 2010, 15:37
в Латвийском посольстве не принимают бронь через букинг.ком, это настораживает, плюс немного усложняет процедуру бронирования, вдруг они и ЕЩЁ чего нибудь не примут. Я правильно понял, что если у меня не будет броней на все дни моего там прибывания то меня могут послать на все 4 стороны? И например если у меня будет бронь отелей на 20 дней в разных странах, то на 20 дней мне и дадут визу? или возможно получить несколько лишних дней в визе, на всякий случай, мало ли ЧТО может случиться в дороге и задержать нас.
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 23 июня 2010, 21:40
попробуйте через hotel.de, так же зайдите на сайт посольства и там обратите внимание на то какие документы необходимы от Вас для получения туристической визы, как правило аргумент мало ли что не проходит, хотя если Вы напишете, что ночевки тогда то и тогда то не предусмотрены поскольку будете в дороге, поздний отьезд или приезд в отель, может быть это и пройдет.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 27 июня 2010, 11:12
Я бы поступила следующим образом:
1. Распланировала бы маршрут по дням и свято верила, что я еду в кемпинг на авто с палаткой.
2. На определенные даты сделала бы запросы в кемпинги Италии, Франции, Чехии, Польши с получением от них подтверждения о том, что Вас рады видеть, есть свободные места и бронь для этого не нужна.
3. С маршрутом, собранными подтверждениями и другими необходимыми документами подалась бы в консульства Италии или Франции.
Удачи!
+
1
+ -
avatar

avva-4

  • 17 января 2011, 12:25
у меня вот таже проблема. маршрут примерно Польша-Германия-Чехия-Австрия-Италия, я вот думаю сделать бронь в Чехии на весь период прибывания, получить визу и анулировать бронь. ну потеряю залог, не жалко. просто боюсь, что бронирование по всему пути может обернуться опозданием по всем кэмпингам и пустой трате денег… вот интересно прокатит ли мой вариант))
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 17 января 2011, 14:25
Кемпинги как правило не требуют оплаты, а высылают радостное письмо, что рады Вас видеть. Если Вы например едете с палаткой, то что Вам бронировать? Место под солнцем? (Это я про лето).
Находите 1 кемпинг а Польше, делаете запрос на отдых в 10 дней, потом в Германии..10 дней и т.д. Уже можно просить визу на 50 дней :)
Чехи же, на мой взгляд, очень щепетильны, в вопросе выдачи виз. Хотя может исправились ;)
+
0
+ -
avatar

avva-4

  • 18 января 2011, 14:04
спасибо за информацию! ну я так и собираюсь с палатками по кемпингам и как раз летом))! то есть для посольства достаточно письма из кемпинга, что они рады нас видеть? я для тех, кто со мной едет, но не за рулем, им как поступить? указывать траспорт — мое авто?
в Чехию я ездила в сентябре правда по тур путевке, но с липовой московской регистрацией, ужасно боялась, что дадут от ворот поворот, ан нет! обошлось, даже ни разу не позвонили на место учебы-работы проверить кто такая))
а вот получить испанскую визу это мысль! у меня уже были 2 их визы правда по учебе но зато каждый раз на полгода. может тогда лучше туда податься? просто у мамы, которая хочет со мной поехать, у нее вообще паспорт чистый. она никогда не выезжала за границу… вот даже и не знаю
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 18 января 2011, 14:28
Те кто едут с вами, подают документы по списку, указывая, что едут с Вами на авто, номер Вашего ТС и прилагают все документы на Ваш авто. При запросе в кемпинг, лучше сразу указывать весь список путешествующих:
Текст примерно следующий: Добрый день. Планируем посетить Ваш кемпинг с 10-20 июля 2011 года. Необходимо место для 2-х палаток и одного авто. Будут ли в этот период свободные места? Есть ли необходимость предварительной брони?
Список отдыхающих
Иванов Л.П. номер Загран паспорта
Иванова Р.О. номер ЗП…
Сидоров А.В.
Сидорова Е.А.
Подтверждения о том, что Вас ждут-достаточно.
Если Ваша мама будет подавать документы вместе с Вами, то её паспорт вряд ли вызовет дополнительные вопросы. Всё же родственники )))
+
0
+ -
avatar

avva-4

  • 18 января 2011, 14:34
ясно! очень ценная информация! спасибо!!!
+
1
+ -
avatar

Pushkin

  • 17 января 2011, 19:04
если отменить бронь за сутки, то никакого залога не потеряете, я отменял после того, как получил визу. Так же у нас в посольстве спрашивали маршрут по которому поедем и где планируем останавливаться на ночлег, если будет ДВА водителя, то они допускают то, что вы можете без начёвок доехать до места назначения :)
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 17 января 2011, 16:03
Я бы Латвию с Литвой выкинул из поездки, если только нет культурной программы. Для транзита страны никудышные. Дороги узкие, состояние не очень. Много времени потеряете. Днями опубликую отчет о поездке в Чехию опишу проблему подробнее. Что касается визы, то я ездил по финской исключительно всилу безпроблемности получения оной в Санкт-Петербурге.
+
0
+ -
avatar

Pushkin

  • 17 января 2011, 19:01
Да мы латвию с ливтой и выбросили, после того, как узнали какие там проблемы с получением визы, визы получили в Франуцузком посольстве, быстро и удобно. И Поехали через БЕларусь, граница с польшей и туда и обратно заняла по 4 часа, на обратном пути на шманали от и до, разве что обшивку с машины не снимали… зато теперь есть что вспомнить :) нашли пакетики от спейскейков амстердамских… поулыбались и отпустили :D
+
0
+ -
avatar

Lynx-M

  • 22 марта 2011, 18:58
Здравстсвуйте всем!!! У меня похожий вопрос:
Мы из Питера. Собираемся брать в аренду автодом в Вильнюсе. и проехаться до Франции. Можем ли мы сделать финскую визу и по ней проехаться из Вильнюса до Франции. Конечно, перед этим надо будет ее открыть в Финляндии с минимальным пребыванием — 1 день. Получится, что в других странах мы будем более 1 дня. Может это как то помешать?
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 22 марта 2011, 21:36
Здравствуйте! Помешать может при получении следующей финской визы.
P.S. А почему аренда так далеко? Есть и ближе места, например в Таллине.
+
0
+ -
avatar

Lynx-M

  • 23 марта 2011, 12:04
Да, я тоже так подумала. А Вильнюс ближе к Европе, минимизируем время аренды. А ЖД билеты стоют одинаково.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 марта 2011, 13:03
А ЖД билеты стоют одинаково.

А личные вещи, посуду, бельё и прочий скраб планируете везти на поезде?
Хотя за дополнительную плату возможно там всё предоставят.
+
0
+ -
avatar

Lynx-M

  • 23 марта 2011, 13:42
Личные вещи обычные, а посуда предоставляется в авто-доме.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 марта 2011, 21:42
Для путешествия в автодоме по мимо личных вещей нужны подушки, одеяла, кастрюли, сковородки ну и тарелки, миски, вилки, ложки и прочее. В какой комплектации сдается в аренду автодом, надо уточнять заранее в прокатной компании.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.