Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года

  • ninvol
  •  в рубрике Про визы  
  • | 28 января 2010, 17:12
  •  | Просмотров топика: 4776
Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года

27 января 2010, 09:06

Высокопоставленные чиновники многих стран время от времени высказываются на тему возможного облегчения визового режима для граждан России, но только Испания озвучила конкретные шаги в этом направлении.

В частности, глава представительства Еврокомиссии в Москве Фернандо Валенсуэла заявил, что первым шагом на этом пути могла бы стать выдача гражданам ЕС и России многократных виз на более длительные, чем сейчас принято, сроки, сообщает пресс-служба РСТ. В свою очередь, посол председательствующей в ЕС Испании Хуан Антонио Пужол считает, что в течение ближайших шести месяцев можно добиться того, чтобы россияне получали многократные визы на два года, а не на полгода.

Вместе с тем даже полугодовые мультивизы, выдаваемые в настоящее время консульскими службами Испании, — уже значительное послабление российским туристам. Во многих дипмиссиях шенгенских стран (Бельгия, Литва, Исландия и др.) визу по-прежнему выдают лишь под четкие даты одной поездки. Визы на два года фактически откроют Европу для граждан России.

По мнению туроператоров, любое упрощение по визам вызывает рост интереса к стране, и все это идет на пользу экономике. Туристы получают возможность посещать страну чаще, операторы формируют соответствующие предложения, авиакомпании корректируют свои расписания. Примером могут служить не только шенгенские страны, но и, например, Израиль и Гонконг, где с отменой виз резко увеличилось число российских туристов.

Стоит подчеркнуть, что послабление визового режима для россиян, о котором заявили представители Евросоюза, пока — в перспективе. На пути реализации этой идеи есть немало препятствий. Однако выдача многократных виз на любой срок — уже серьезный прогресс, если сравнивать с ситуацией прошлых лет. Наши туристы выполнили очень важную миссию по улучшению имиджа России — они во многих странах желанные гости, что, в свою очередь, оказывает влияние на политические шаги этих стран по отношению к нашей стране.
Источник: сайт travel.ru

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 30 января 2010, 11:23
Слышала, что Испания уже давно выдает годовые мультяшки, причем сроком на 90 дней в полугодии. Что очень важно! Весной планируем получать именно Испанскую.
В мае прошлого года просили Эстонскую визу на 6 дней, дали годовую мультяшку, но на 30 дней в полугодии :(
Для нас оказалось маловато )))
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 26 февраля 2010, 19:29
Вот даже здесь написано, а вы все спорите. Нет у вас митмекордне. НЕт. НЕ дают ее. НЕ надоело показывать свою значимость?
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 26 февраля 2010, 19:46
Во многих дипмиссиях шенгенских стран (Бельгия, Литва, Исландия и др.) визу по-прежнему выдают лишь под четкие даты одной поездки
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 26 февраля 2010, 19:54
Да, кстати, если вы возите группы в Европу, у вас может быть многоразовая виза, но рабочая. Как у водителей автобусов или моряков, например
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 26 февраля 2010, 19:58
но никак не туристическая
+
0
+ -
avatar

Митрич

  • 27 июня 2010, 21:59
У моряков нет виз. У них Паспорт Моряка и Судовая роль. Плавали-знаем.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.