Как получить шенген без брони? / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как получить шенген без брони?

  • RunAway
  •  в рубрике Про визы  
  • | 15 января 2013, 20:15
  •  | Просмотров топика: 13891
Уважаемые коллеги!
Собираюсь впервые вырваться на просторы старушки Европы из Киева в конце марта на 2 недели, посетить 7 стран. И меня очень интересует один пункт при получении шенгенской визы — бронирование отелей. Узнавал в визовом центре Польши (уточняю ещё раз-в Киеве) и они сказали что с Букингом они совсем не сотрудничают ни в каком виде и бронь должна быть обязательно проплачена (в Польше-на 30%, в остальных странах-на 100% на всё время пребывания). Во-первых, хотелось бы больше свободы во время путешествия. Во-вторых, что делать с этой проплаченной бронью, если в визе будет отказано, мне вообще не ясно. Подскажите, как быть свободолюбивому автопутешественнику в этом случае?! Можно как-то обойти этот пункт? Можно и в личку :)

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 16 января 2013, 11:06
Неужели никто не может помочь советом или личным опытом?
+
2
+ -
avatar

ellenna

  • 16 января 2013, 11:47
Видимо, тут мало форумчан, которые получали шенген в Киеве. По опыту получения шенгена в Москве могу посоветовать обратиться в консультва (или визовые центры) Венгрии или Чехии. Для росиян, например, они не требуют предоплаченых броней, достаточно обычных броней с букинга. Правда, думаю, для получения первого шенгена вам надо будет забронировать отели на весь период путешествия. Но если бронь бесплатно отменяемая, то всегда можно скорректировать маршрут при необходимости.
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 16 января 2013, 12:52
Ищите консульство или визовый центр которые принимают бронь Букинга.
Еще вариант, ищите знакомых кто сделает вам вызов в ЕС, тогда бронь вообще не нужна будет.
+
1
+ -
avatar

begun12

  • 16 января 2013, 14:24
Консульства Польши и на территории России требуют полностью оплаченные брони (не букинг.ком). Из личного опыта: летом оформляли самостоятельно визу в Австрию, все брони (9 отелей или около того) были через букинг.ком + письма из отелей мы все-таки приложили (как на бланке сканированные, так и просто распечатки из электронной почты). Все (кроме одной) были с бесплатной отменой бронирования.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 16 января 2013, 14:35
Задайте этот вопрос на doroga.ua
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 16 января 2013, 15:08
Спасибо за ответы и за наводку!
+
1
+ -
avatar

ivtania

  • 16 января 2013, 16:00
Уважаемый коллега!
Если Вам удастся сделать визу без оплаченной брони, поделитесь, пожалуйста опытом!
Я тоже наводила справки в визовом центре на Фрунзе, и поняла, что бронировать и оплачивать нужно обязательно. В прошлом году, они не делали акценты на том, через какую компанию должна быть бронь, почему сейчас им букинг не подходит?
Я смотрела информацию визового центра Италии, он находится, где то возле Круглоуниверситетской, там вроде не нужно проплачивать бронь, но есть много требований по оформлению документов, и мне кажется, что без их помощи там не получится правильно оформиться.
В прошлом году я визы получила в Немецком посольстве по пришлашению родственников, с большой нервотрепкой. У нас ежегодные поездки и приглашение близких родственников, проживающих в Германии более 15 лет, и все равно визу еле получили. На этот год я собираюсь Польша-Германия-Австрия-Италия, а как получить визу пока не знаю. Знаю точно что в посольство Германии я больше не пойду!
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 16 января 2013, 18:48
А в чем нервотрепка в Немецком посольстве? У них вроде все очень подробно расписано по оформлению документов.
Я уже где то здесь писал, информация из немецкого консульства г.Екатеринбурга, с 2012 года приглашение может быть написано в свободной форме, на немецком языке с указанием всех реквизитов приглашающей и приглашенной сторон. Далее подписывается, сканируется и присылается вам по электронке. Так же прикладывается скан паспорта/аусвайса приглашающего лица. Ко всему этому выписка с банковского счета с суммой 100 евро день на чел. Сам пока визы не делал по этой методе, но в следующий раз буду делать именно так.
+
1
+ -
avatar

ivtania

  • 16 января 2013, 18:52
Нервотрепка в Украине!
У нас политический вектор не тот теперь, нас в Европу не хотят пускать!
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 16 января 2013, 19:02
Типа «железный занавес» теперь у вас?
+
1
+ -
avatar

ivtania

  • 16 января 2013, 23:01
Наши власти нас с удовольствием выпустят. А европейские страны пускать не хотят, пока мы правильно голосовать не научимся. Претензии у них к нашим властям, а визы не дают простым людям. До появления президента — зека, визы давали не особо присматриваясь к документам. Сейчас визу получить сложно, отказов очень много. Причины отказов в выдаче виз разные — неправильное использование визы, недостаточно обоснована цель поездки и т.д. Пока без проблем шанген можно только в Посольстве Польши получить, но нужно оплаченные брони показать. У меня годовая польская виза, и уже не первая, нет проблем сделать служебную визу для супруга. А вот с ребенком проблема, там же служебную визу не получится сделать. Если интересно посмотрите статью life.pravda.com.ua/travel/2012/10/8/113458/ Это протест известных людей, которым отказали в визе.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 января 2013, 18:14
Скорее всего дело не в Президентах, а в том что с Украиной были подписаны соглашения по многократным визам от 1 до 5 лет, а также какие-то облегченные условия по получению рабочей визы. Поэтому отбор ужесточили, и как всегда страдают не те кто придумал, а для кого придумывали:).
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 16 января 2013, 18:40
Посмотрите сайт Финляндии, мои родственники в Украине получали 30 дней с Букингом без проблем. Одна беда — в следующий раз стыдно будет просить, но ведь можно и попробовать...)))
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 18 января 2013, 10:39
Я понял что проблема актуальна… Как у меня выйдет, потом отпишусь. Возможно получится сделать приглашение, друг в Праге живёт.
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 21 ноября 2013, 15:06
Отписываюсь)) Ехал через приглашение. Значительно облегчает процедуру получения визы. Вопрос остаётся открытым. Есть чуйка, что наша так называемая власть испортит сейчас отношения с Европой и будет совсем невесело.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.