Общие правила получения виз для выезда за границу на автомобиле / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Общие правила получения виз для выезда за границу на автомобиле

  • cherm
  •  в рубрике Про визы  
  • | 19 сентября 2009, 23:26
  •  | Просмотров топика: 11895
Скажите, а какие основные документы требуются для выезда на автомашине за границу из России? Документы, общие правила оформления виз по странам? Нужна ли обязательная бронь гостиниц?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 20 сентября 2009, 11:16
Здравствуйте! Безусловно, это зависит от самой «за границы». Например, для възда в Европу, частично см. в этом разделе.

Важное правило:
Если Вы собираетесь путешествовать на втомобиле сразу по нескольким европейским странам, входящим в Шенгенскую территорию, то необходимо получение визы той страны, на территории которой планируется провести большее количество времени!

Правила оформления визы конкретной страны достовернее всего посмотреть на сайте посольста/консульства той страны, визу которой Вы хотели бы получить.

Насчёт брони гостиниц. Как правило, одной лишь брони — мало. Посольства требуют документов (присланных по факсу из гостиниц(ы), подтверждающих факт оплаты.

(Прочтите схожий вопрос и ответы на него — может поможет + насколько я помню, вот в этом отчёте также подробно рассказывается про то, как бронировались кэмпинги для получения визы, но не уверен, прочтите...)

Если останутся вопросы, пишите, будем думать)
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 20 сентября 2009, 12:45
Насчёт брони гостиниц. Как правило, одной лишь брони — мало. Посольства требуют документов (присланных по факсу из гостиниц(ы), подтверждающих факт оплаты.----
— Такое требование стало выдвигать немецкое посольство для оформления туристичекой визы в Германию… может быть в других посольствах и достаточно брони гостиницы… А в какую конкретно страну вы собираетесь поехать?

Визу можно получить за 2-5 рабочих дня в зависимости от порядка работы посольства. Для начала нужно записаться. Во многих посольствах запись идет от 2 недель до 1 месяца. Можно по телефону посольства. Это платно. Придет счет на оплату разговора, его нужно обязательно оплатить до похода в посольство. Можно в порядке живой очереди: например, посольство Австрии. Затем принести все справки:
заполненную шенгенскую анкету, 3 фотографии, справку с места работы о размере заработной платы, если студент, то справку с места учебы и спонсорское письмо от родителей, что они оплатят поездку, копию страхового полиса (на 30 0000 евро), выписку с банковского счета или баланс с кредитной карточки в расчете (50 евро в день), ваучер о брони в гостинице (австрийцы, например, требуют, чтобы это было письмо менеджера с указанием, что счет оплачен, но, чаще, достаточно лишь брони без оплаты), копию авиабилета туда-обратно и, конечно, оплаченный консульский сбор.В посольстве Германии сбор опачивается там на месте в кассу- после подачи документов (35 евро по курсу в рублях). Шенгенская виза стоит 35 евро. Вот и все, кажется. А вообще лучше за подробной информацией сходить на сайт посольства интересующей страны. У всех свои нюансы. Удачи! Все это не так страшно как кажется. И делается все быстро, если под рукой интернет.
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 20 сентября 2009, 15:09
Вот здесь о получении визы в немецком посольстве в Москве
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

MVS

  • 28 сентября 2009, 16:30
НО из опыта автотуристов не обязательно бежать и делать себе международные права — достаточно наших прав ( они признаются в Европе )


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.