оригиналы, копии ? / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

оригиналы, копии ?

  • Teplo-71
  •  в рубрике Про визы  
  • | 15 апреля 2011, 16:07
  •  | Просмотров топика: 5011
Доброго времени суток! Если не сложно, проконсультируйте пожалуйста! Имею на руках перечень документов для получения визы. Из пояснения вроде бы следует, что необходимо представлять оригиналы документов. Но если оформляется три визы (родители, ребенок), то как выйти из ситуации?
По мед страховке. В страховом агентстве говорят, что можно оформить три страховки, отдельно на каждого, а можно одну общую на троих (так вроде дешевле даже). Как правильно сделать? Если одну, то копии придется делать опять же. Так как все таки правильнее?
И проездные документы (на авто, водителя, грин кард) прикладывать к каждому из трех комплектов документов на визу? В один комплект оригиналы, в другие копии? Заверять нотариусом? Спасибо!

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 15 апреля 2011, 16:23
И еще один вопрос забыл задать! Встретил на сайте информацию, что грин-кард можно оформить не ранее чем за месяц до поездки. Мне предлагают в Росгосстрахе оформить за 2,5 месяца. Это будет легитимно? Можно оформлять? Я все хочу сделать заранее, не говорите плиз, что оформь типа
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 15 апреля 2011, 16:39
я делала грин-кард заранее, так как в посольство ее надо было предоставить… так что ничего страшного, если заранее
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 15 апреля 2011, 16:56
спасибо. А по первой части вопросов не подскажите?
+
0
+ -
avatar

vetertsovskaya

  • 15 апреля 2011, 19:18
Здравствуйте!
По поводу страховки: можно оформить один полис на всех, страховая компания в этом случае делает несколько документов. Один полис, на котором написано «оригинал» и остальные с пометкой «посольство». Те, которые с пометкой «посольство» предоставляются в комплекте со всеми документами на визу и не возвращаются. У Вас остается только оригинал. Так, по крайней мере, мне не раз делали в Ренессанс страховании.
Теперь по поводу документов на автомобиль. Вы не пишите, какое посольство, но, например, в Польском посольстве требуется копия свидетельства о регистрации ТС (розовый талон) и копия водительских прав. Эти копии прикладываются к каждому комплекту документов (на каждого человека). Мы делали обычные копии, нотариальное заверение не требуется.
По поводу грин-карты насколько я знаю, полис можно оформить не ранее чем за месяц до поездки. Да и большинство посольств тоже сильно заранее до поездки документы на визу не принимают.
В Польском посольстве грин-карту вообще не требуют.
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 15 апреля 2011, 19:46
Спасибо Вам большое!
Консульство Венгрии в Екатеринбурге. Они выдают визы в числе прочего и в Финляндию. По мед страховке все ясно, только удивительно, что раньше такого рода инфа не попадалась)… Остается не совсем понятно по грин карте. Вы пишите, что «можно оформить не раньше чем за месяц». Почему? Кто устанавливает данное условие? Росгосстрах готов мне завтра оформить (за 2,5 месяца до поездки), такую грин-карту у меня могут не принять в консульстве что ли??? Или что? А венгры грин-карту требуют в пакете документов, переспрашивал уже… Еще раз благодарю за разъяснения.
+
0
+ -
avatar

vetertsovskaya

  • 15 апреля 2011, 20:19
Информацию относительно 1 месяца мне сообщили в страховой компании.
Вообще, в России всю систему «Зеленая карта» регулирует РСА (Российский союз автостраховщиков).
Здесь на их сайте перечисляются все документы, регулирующие систему «грин карты» www.autoins.ru/ru/greencard/ru/buro/history.wbp
А вот тут можно задать им вопрос www.autoins.ru/ru/greencard/ru/question/
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 16 апреля 2011, 13:40
спасибо Вам за полезные ответы!
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 15 апреля 2011, 19:42
Я делал визу во французском посольстве. Нужна была гринкарта. Поедем в начале мая, я сделал ее 18 марта (сказали, что за два месяца до отъезда можно уже делать). Документы на машину: оригиналы прикладывал к пакету документов владельца машины, остальным — копии обычные без заверения.
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 15 апреля 2011, 19:48
Кто именно сказал, что за 2 месяца??.. А оригиналы док-тов на авто возвращают когда? Вместе с визами? Спасибо за отклик!
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 15 апреля 2011, 19:59
Я приехал из маленького городка в Екатеринбург в день подачи документов на визу. Перед этим по И-нету нашел агенство, которое занимается всеми видами страховок. Типа магазина страховок.Так как Гринкарта — это международная система и наши только посредники, которые ее продают. Поэтому разницы нет, у кого ее купить. Предварительно с ними созвонился. Оформление заняло 15 мин. После этого сделал ДВЕ копии и приложил их к документам на визу. Я вообще к каждому пакету документов сделал по одной ксерокопии ВУ, Свид о рег. и прав. Так как оригиналы они мне вернули ТУТ ЖЕ, после сверки с копиями, а копии ушли со всем пакетом. (наверно непонятно написал)
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 15 апреля 2011, 20:17
да вроде понятно… кроме одного… почему грин-карта не ранее чем за 2 месяца? Из какого города земляк, если не секрет?)
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 15 апреля 2011, 20:23
Да из Верхней Салды, что под Тагилом.А про 2 месяца сказали в этой конторе, что можно. Я особо не интересовался, можно ли раньше. Просто наш Госстрах, тянул с ответами на мои вопросы по Гринкарте, вот я и приурочил это дело к подаче документов на визу. У Вас в Серове наверное попроще будет. Кто-то из серовских на форуме уже писал, что Гринкарту в родном городе оформлял.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 15 апреля 2011, 22:56
Я оформлял, в «Алфастраховании» и Гринкарту и расширение КАСКО и медстраховки.
+
0
+ -
avatar

Teplo-71

  • 16 апреля 2011, 13:41
всем, кто поделился, большое спасибо!)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.