Получение гостевой визы в Германию по приглашению / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Получение гостевой визы в Германию по приглашению

  • elena75
  •  в рубрике Про визы  
  • | 28 марта 2012, 19:01
  •  | Просмотров топика: 5680
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может мы в чем-то не правы. Друзья из Германии выслали нам приглашение, в котором указан срок с 20 мая по 20 июня. За визой мы собираемся обращаться в Ген.консульство Германии в Новосибирске — 21 мая, по причине ухода в отпуск с этой самой даты (проживаем в Красноярском крае и лишний раз за 1000 км. в одну сторону мотаться не очень бы хотелось). В случае благоприятного исхода и получения визы — 22 мая едем дальше по запланированному маршруту. В консульстве собираемся показывать, что мы едем именно на авто.
Меня беспокоит вопрос — не покажется ли работникам консульства странным, что приглашение с 20 числа, а мы только 21 к ним обращаемся, да еще пока до границы на машине доберемся, или им будет все равно. И как тогда в этом случае, они визу выдадут с началом действия с даты предполагаемого въезда, который мы должны указать в анкете (предполагается что это будет 27 мая)?
И еще, надо ли предоставлять бронь гостиниц по пути следования до места проживания наших друзей (г. Мюнстер — Северный Рейн-Вестфалия), ведь понятно что за один день от Бреста мы доехать не успеем.
А мед.страховку оформлять тоже с даты въезда?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Alex71

  • 28 марта 2012, 19:50
Не знаю, как у Вас в Новосибирске, а в Москве в консульство надо записываться заранее и после подачи документов ждать несколько дней, прежде чем получить паспорта с визой. Почитайте на сайте посольства информацию. Бронь гостиниц по пути следования предоставлять не обязательно.
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 29 марта 2012, 07:28
в консульстве очереди и визу выдают как правило неделю или больше. когда именно обратились все равно, визу дают в те даты что укажете в анкете/заявлении, но не больше чем указано в приглашении. Брони отелей мы в такой ситуации предъявили, но нам сказали что они ненужны. Помните, по приглашению за вас отвечают пригласившие
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 марта 2012, 09:48
В консульстве бронь представлять не надо. Работникам консульства абсолютно всё равно когда вы обратились к ним за визой и когда вы доберётесь к друзьям. Визу дадут на срок указанный вами в анкете в рамках с 20 мая по 20 июня. Не знаю как в Новосибирском консульстве, но в прошлом году летом меня в Москве записали в очередь практически на месяц вперёд. Звонил им в середине июля, а записали на 21 августа. Виза была готова на третий день.
+
0
+ -
avatar

elena75

  • 29 марта 2012, 14:53
Большое спасибо за ответы. По сроку действия визы и по брони все стало понятно.
По сроку ожидания визы вопроса не возникало. Да, все верно, на сайте посольства в Москве указано что срок «изготовления» визы три рабочих дня, а на сайте консульства в Новосибирске сказано, что в случае подачи документов до обеда, готовые паспорта можно получить уже на следующий рабочий день после обеда. Знаю людей, которые неоднократно так сдавали документы, и реально все получали на следующий день.
Еще раз всем спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.