получение мультивизы / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

получение мультивизы

  • SvetaN
  •  в рубрике Про визы  
  • | 10 ноября 2011, 16:36
  •  | Просмотров топика: 4264
Для любителей автопутешествий хочу рассказать о получении мультивизы в страны шенгенского соглашения (а именно — в страны Евросоюза).
Мы решили отправиться в тур по югу Европы в августе 2011 г. на автомобиле. Заезжать планировали через Белоруссию в Польшу — в Белоруссии дороги хорошие. А далее — Чехия, Франция, Испания, Италия, Австрия. Дольше всего планировали пробыть во Франции: посетить Париж и окрестности Бордо (там неподалеку океанское побережье — Аркашонский залив).

Соответственно визы получали в о французском визовом центре в Москве. Впечатления самые положительные. Собрали документы: анкеты, паспорта РФ, заграпаспорта, права (Российские), мед. страховки, грин карту (все с копиями — их и забирают) и справки из банка о наличии счетов (можно просто со штампом) — на каждого.

Приехали в визовый центр, получили номер в очереди, едва успели сфотографироваться на визу, как пригласили к окошку для сдачи документов. Все быстро проверили, подписали договор. У нас забрали копии документов и оригиналы загранников — для оформления визы. Далее мы взяли талончик в кассу на оплату услуг, еще 10 минут и мы свободны. Обошлось все по 35 евро с человека за оформление виз и по 100 руб. за фотографии.
Через 5 дней вышла на сайт, узнала статус — еще не было готово, а через 6 дней — паспорта с визами на 2 мес. были в визовом центре.
Я одна со свидетельством о браке поехала и через минут 10 все получила. Следующая мультивиза будет уже на 2 года. Так что рекомендую. Кстати, кто не может посмотреть статус оформления через интернет, можно позвонить и консультанты все скажут.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.