Приглашение в Германию / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Приглашение в Германию

Я уже задавал вопрос «про вызов друзей из германии» Так вот мой знакомый в Германии столкнулся с такой ситуацией, в какой-то фирме или организации ему сказали что он не сможет сделать приглашение на семью из 4х человек так-как его доход не позволяет это сделать. По телефону я сказал, что зачем нам его доход? нужно приглашение или обязательство, что он просто готов принять нас у себя дома, а расходы мы возьмем на себя сами при открытии визы в консульстве предъявим справки. Кто сталкивался с такой ситуацией или кому делали приглашение таким образом, что ему ответить немецким бюрократам, чтоб сделать приглашение?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

LAS

  • 19 января 2012, 17:03
приглашение — это приглашение в гости, т.е. вы едете к нему лично, а значит и жить будете у него а не в гостинице, иначе вы туристы и это туристическая виза. Так вот если его жилплощадь и его доходы не позволяют пригласить искомое кол-во человек то надо искать того у кого позволяют:) аккуратнее с немцами — за «махинации» легко зарубят визу. Приглашение стоит 25 евро, оформляется за 3-5минут в подобных конторах после сбора необходимой инфы.
+
2
+ -
avatar

Nemezz

  • 19 января 2012, 20:16
Брат делал приглашение, заручившись какой-то поддержкой у, как он выразился «У одной из фирм» т.е фирма дала дополнительные гарантии и он сделал приглашение, по которому у нас о доходах даже не спросили (хотя 2НДФЛ в посольство на всякий случай взяли). Ехали трое взрослых и двое детей.
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 19 января 2012, 22:54
а по приглашению как раз и не спрашивают справку, ибо отвечает за вас пригласивший. Денег у него должно быть достаточно что бы вас прокормить и отправить обратно при необходимости. А то приедете, а потом денег нет обратно ехать…
+
1
+ -
avatar

riga

  • 20 января 2012, 03:14
Ne nado idti ne v kakie firmi-oni vam lapshi na ushi na veshajut i na denjgi razvedut.Ja lichno uze let 5 delaju prigalashenie svoim rodstvennikam iz Rossii i ih znakomim kotorih ja daze v glaza ne videl,delaju cherez «sluzbu emigracii»,v Rossii eto chto to tipo Avira,,Vse oni poluchajut shengen…
V forme na zapolnenie estj punkt «kto oplachivat vse rashodi» esli plachju JA,to mne nado spravki o zarplate i prochiju erundu...Esli ze ja ukazivaju,chto vse rashodi lozatsja na teh kogo ja priglashaju,mne nado prosto zaplatitj poshlinu v razmere 10Evro za odno priglashenie i ukazatj na skoljko dnej im nuzem shengen,.Rodstvenikam mozno srazu na god sdelatj ,a vot vsem ostaljnim toljko na opredelennij srok.I net ni kakih problem,na vse eto uhodit minut 15..NO konechno estj firmi ,kotorie za dopolniteljnie denjgi rasskazut skazki,i napletut chto toljko oni mogut sdelatj priglashenie i nikto drugoj.
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 20 января 2012, 10:45
странно, у меня в приглашении стояло что расходы на мне а не принимающей стороне, но справок о доходах неспрашивали… насчет визы на год, вроде с этого года немцы будут чаще давать визы на срок больше чем запрашиваемый и даже мультивизы выдавать начнут почаще
+
0
+ -
avatar

Ruslan1969

  • 27 апреля 2012, 09:45
Доброе утро! скажите, а есть конторы, продающие приглашения???? ну вот ОЧЕНЬ надо жену с дочерью в июле отправить в Германию… много раз бывали, виз куча, но неожиданно сорвался налаженный канал по приглашениям… буду благодарен за любую инфу на мыло ruslan1969@list.ru
+
0
+ -
avatar

vat

  • 27 апреля 2012, 10:06
Зачем тебе эти конторы!? Деньги девать некуда?
Я думаю, что таких контор прорва и больше. Только будет ли от них толк? Любой захочет продать тебе воздух!
Составь легенду, забронируй отели без предоплаты и с отменой брони. И как говорит мой 6-летний сын: «Вуа ля».
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 20 января 2012, 09:32
Мне знакомые в июле 2011 года делали приглашение в Германию. Они живут в трёхкомнатной квартире, нас ехало трое (двое взрослых и ребёнок). Не хотели выдавать приглашение из-за недостаточной жилой площади. Второй раз обратились, попали к другому чиновнику — данного вопроса не возникло. Как повезёт! Размер дохода приглашающей стороны тоже имеет значение. Приглашающий работает один в семье. Работает в маленькой частной фирме, поэтому удалось договориться с хозяином, что бы он в справке указал доход со всеми бонусами которые когда-либо были, что бы общий доход был выше ежемесячного. За приглашение они платили 25 евро.
+
3
+ -
avatar

michel

  • 20 января 2012, 17:21
Всем доброго времени суток! Присоединяюсь ко всем, только хотелось бы узнать, Вы принципиально хотите ехать по приглашению или Вам все равно? Первое время я тоже ездил по приглашению только во Францию! Но это не принципиально. Им тоже постепенно закручивают гайки и за последнее приглашение мои французские друзья выложили госпошлины 44евро. Естественно я им все компенсировал и больше не о чем не просил. Визу получаю в визовом центре без проблем. Так стоит вашему приятелю этим заниматься, или проще получить обычную турвизу. Вопрос к знатокам: я не спец, в чем отличие турвизы от визы по приглашению? У меня в паспорте и те и другие везде стоит виза «С»?
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 21 января 2012, 14:30
При обращении в Германское посольство за туристической визой необходимо представлять факсимильное подтверждение бронирования отелей на всё время пребывания в Германии, а при получении гостевой (по приглашению) это не нужно.
+
2
+ -
avatar

michel

  • 21 января 2012, 15:06
Спасибо за информацию! Просто я никогда не получал Германскую визу, а соответственно не сталкивался, визы все у меня Французские и во Французском визовом центре не нужно факсимильного подтверждения, а достаточно по E-MAIL. А последние три выдавались сроком на год, и я отвык от того беспомощного состояния, при получении визы.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 22 января 2012, 00:07
Спасибо финнам за аналогичное беспамятство. В Питере финны выдают годовые мультики без всяческих заморочек — только анкета. Их гостеприимством и пользуюсь с удовольствием. В том числе и для вояжей по Европе.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 22 января 2012, 23:42
Немецкое посольство с удовольствием принимает любые бронирования-самостоятельные переписки с отелями, системы бронирования.Выглядеть это может по-разному, а не только факс, это может быть письмо с e-mail, распечатанное на Вашем принтере.
+
2
+ -
avatar

vat

  • 21 января 2012, 20:13
Присоединяюсь к michel.
Запланировал поездку В Баварию и там встречаемся с родственниками (жители Германии). Отказались от гостевой: расходы, трата времени, пересылка и т.д. Будем получать турвизу.
Забронировали ферму — ждем подтверждения брони.
+
0
+ -
avatar

michel

  • 22 января 2012, 11:01
И я за это! Лучше всегда рассчитывать на свои силы. Я слышал рассказы моих Французских друзей о том, как они «добывали» это приглашение, и видел их лица. Для них поход к чиновникам и предоставление каких то справок и тд., настоящий «стресс». И то, что нам кажется пара пустяков, для них это катастрофа. Не привыкли Они к нашему образу жизни! :))
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

Крамл

  • 25 ноября 2014, 23:31
А скажите пожалуйста какой адрес надо указать для приглашения, по-прописке или фактический


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.