транзитом через Румынию и Болгарию в Грецию / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

транзитом через Румынию и Болгарию в Грецию

  • sshymi
  •  в рубрике Про визы  
  • | 7 июля 2013, 16:41
  •  | Просмотров топика: 4498
Т.к. живем в Туле, делали визы через тур оператора. Греки дали визы с 14.07 по 10.08, т.к. отель забронирован с 14.07. по 26.07. Но, почитав множество отчетов, понимаю, что нас не пустят в Румынию и Болгарию, пока не начнет действовать греческая виза, а отель то уже забронирован. Подскажите, что делать?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

DonRostov

  • 7 июля 2013, 17:12
А напишите в отель, так мол и так просим передвинуть бронь (если есть возможность) на 2 дня, так как дали визы вот с такого-то времени, доехать еще 2.5 дня… отсканируйте визы и перешлите им, если отель не забит битком- я думаю передвинут…
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 7 июля 2013, 23:07
я уже думала об этом, жду рабочих дней!
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 8 июля 2013, 00:42
может кому еще будет полезно: я просил отель прислать подтверждение об оплате 50 % (для визы я им написал), как мне показалось это требовалось при подаче документов, или это я решил перестраховаться, т.к. делал визы впервые, чтоб отель был предоплачен, а реально я только сделал бронь, отель сам не списал деньги с карточки, но подтверждение любезно прислали, что я якобы внес предоплату.
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 8 июля 2013, 14:40
Подскажите, что делать?

Самое реальное — просить отель об изменении сроков бронирования. У вас, судя по всему, возвращение намечено на 26-28 июля, значит двигать дату первого заселения. Либо весь период (14-26) сдвигать. Если отель не сможет этого сделать, остается вариант полного аннулирования брони и поиска другого местопроживания.
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 8 июля 2013, 14:52
Написала сегодня в отель, они сказали, что перенести въезд и отъезд на два дня не проблема, но надо согласовывать с тур оператором, чтобы инициатива шла от них. Тур оператор пока молчит, а я жду с нетерпением!
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 8 июля 2013, 22:35
у нас как всегда: отель даже уже добро дал, а наши доблестные туроператоры денег поимели, теперь будут резину тянуть..., ну надеюсь у вас решится вопрос в пару дней))), как совет: бронируйте через букинг сами, по возможности разумеется.
+
1
+ -
avatar

GeoMaps

  • 9 июля 2013, 23:35
а виза многоразовая (multientry)? с другой Вас вообще не пустят ни в Румынию, ни в Болгарию на обратном пути.
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 10 июля 2013, 09:48
нет, однократная!
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 10 июля 2013, 10:15
С сайта посольства Румынии: «Таким образом, иностранные граждане могут проезжать через территорию Румынии в период непревышающий 5 дней, без обязанности получения румынской транзитной визы, если они являются владельцами одной из следующих виз и документов:

— единообразную визу (Шенгенскую)
— визу длительного пребывания
— разрешение на пребывание.
МИД Румынии обращает внимание на следующее:
— продолжительность действительности вышеуказанных виз и документов, должна покрыть длительность транзита;
— даже если они освобождены от обязанности получения румынской транзитной визы, заинтересованные граждане должны владеть действующим документом удостоверяющим личность для пересечения границы, а также документами, оправдающими цель и условия поездки и доказать, что они обладают достаточными средствами существования на период транзита»
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 10 июля 2013, 10:15
про мультик ни слова
+
0
+ -
avatar

sshymi

  • 10 июля 2013, 11:04
сейчас звонила в посольство Румынии, они подтвердили вышеуказанную информацию и сказали, что это распространяется и на однократную визу! Болгары не смогли дать ответ. Но полазив по разным сайтам, вроде с Болгарами проблем не возникало. Мы в том году ездили в Болгарию на авто, границу прошли без проблем, даже багажник не открывали. Они( три пограничника) только попросили мои права, так как не поверили, что я имею водительское удостоверение. Были очень удивлены, тыкали в них, глаза выпучили, несколько раз смотрели на меня, на права, так как стаж был 5 месяцев, а я за рулем за границей.
+
1
+ -
avatar

sshymi

  • 31 июля 2013, 11:37
Мы вернулись!!! Отель перенес нам бронь на 2 дня. Все границы прошли без проблем, так что с однократной визой транзитом румыны и болгары пускают без проблем. Греция (о.Закинтос) очень понравилась, позже напишу отчет!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.