Шенгенская виза. / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Шенгенская виза.

  • mix2100
  •  в рубрике Про визы  
  • | 13 февраля 2010, 17:43
  •  | Просмотров топика: 6818
Добрый день.
Планируем летом поездку в Европу (около 12 дней) на арендованном автомобиле, взятом в Калининграде. Въезд в Польшу, далее несколько стран. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить (и как) с такими условиями поездки Шенгенскую визу. Заранее спасибо за помощь!

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 14 февраля 2010, 00:15
надо получать визу страны основного прибывания
+
2
+ -
avatar

mix2100

  • 14 февраля 2010, 11:49
Да, мы знаем, что страны основного пребывания или въезда. Но! везде речь о том, что нужно подтвердить все билетами на самолет/поезд, а если на своей машине — документами на авто и т.п.
А если ТС будет арендованное? какие документы нужны? дадут ли вообще визу при таком раскладе?
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 14 февраля 2010, 13:22
смотря в какую страну будете оформлять визу, везде требования разные. И еще один момент: дают ли в России автомобиль в аренду с правом выезда за границу? Я думаю, что дешевле и проще взять авто в аренду за границей, например в Литве или в Польше, а в Посольстве предъявить билеты на автобус или поезд до места где будет арендована машина. Или если арендовать в Колининграде, то предъявить в посольство бронь на авто.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 14 февраля 2010, 22:44
Если Вы планируете такую поездку, то самое бюджетное решение такого вопроса, это взять билеты на поезд из Москвы до Бреста(Беларусь)плацкарт около 1200 рублей, там пересеть на электричку до Варшавы, а там уже взять авто на прокат по Европе.Получать я думаю нужно Шенгенскую визу Испании, они всем дают без разбора на 6 месяцев, за те же деньги.А она Вам может потом пригодится, например недорого сгонять в автобусно-паромный тур в Скандинавию из Питера за 1500 рублей на 3 дня.Сайт по бронированию авто по всему миру с русской подержкой-www.mietwagenmarkt.de Сравните разные варианты.и еще по поводу выезда из России на арендованом авто, то по моему будет страховка ужас какая дорогая.Что цена будет в разы повышена.Но могу ошибаться.А по поводу визы, найдите авиакомпанию(например Аэрофлот) где можно потом отказаться от брони без потери денег, за авиабилет.Например бронируешь авиабилет, также жилье(отель, дом) и с этими бумагами в посольство, получаещь визу и бронь снимаещь, без штрафных санкций.Но на это нужно время хотя бы месяц. Удачи.
+
1
+ -
avatar

mix2100

  • 15 февраля 2010, 00:57
Спасибо большое. Обязательно рассмотрим эти варианты. Но если визу Испании получать, не будет ли проблем с въездом и выездом в Польше, если Испанию мы вряд ли посетим. А визу Польши трудно получить?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 15 февраля 2010, 09:19
Проблем быть не должно, т.к. не отследишь, были ли Вы в Испании или нет. Мы так ездили по Скандинавии по Голландской визе (в Голландию и не заезжали).
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 15 февраля 2010, 12:04
У Вас могут быть проблемы что Вы получите например Шенген Польши, а окажетесь например во Франции, если Вас остановит полиция Вам это трудно будет им обьяснить.У них это просто в голове не укладывается, зачем мы это делаем, а не идем например в посольство их страны за визой.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 15 февраля 2010, 12:17
Поэтому, если использовать такую схему, то лучше брать визу самой удалённой страны, чтоб всегда можно было сказать: «Вот, как раз, едем туда». А если во Франции увидят Польскую, то да, сразу вопрос, а как это так?!..
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 12 марта 2010, 15:42
никаких проблем не будет… при наличии шенгенской визы можно передвигаться по всему шенгену… а на вопросы полиции (если таковые вообще возникнут) отвечать, да вот мол решили из Польши на пару дней сьездить посмотреть Францию/Испанию/Германию…

некоторые страны (та же Испания) при запросе повторной визы иногда требует подтверждения нахождения на их территории в виде чеков за оплату отеля, выписки из оплат по кредитной карте и т.д… слышал истории, что многим, кто не мог никак подтвердить что они были в той стране давали отказ…
фины вон накушались транзитников из Питера и теперь на границе даже проверяют зарезервировано ли место на данного туриста на паром в другие страны, некоторые билеты прямо на приборной панели держат и таких туристов заворачивают…
каждый год что-то меняется…
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 15 февраля 2010, 18:20
Можно и Польскую, но при условии, что Вы там пробудете большую часть своего путешествия. Например в Польше 2 дня, а в других странах по 1 дню.
Хотя я бы посоветовала брать Испанскую, и не только потому, что это самая далёкая страна, но и потому, что есть шанс сразу получить годовой мультик. 1 мая пойду получать Испанскую, по получению/отказу отпишусь. :)
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 15 февраля 2010, 18:33
Надеемся, что отказа не будет! А годовой мультик- здорово!!!
+
0
+ -
avatar

Oliaolia

  • 12 марта 2010, 06:49
Вот здесь подробно написано о визе в Голландию:
www.tourister.ru/world/europe/netherlands/publications/186
может вам пригодится)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.