Ситуация с электричками в Сочи 2015 (ст.«Олимпийский парк», г.Адлер и в целом по побережью). / Общественный транспорт / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ситуация с электричками в Сочи 2015 (ст.«Олимпийский парк», г.Адлер и в целом по побережью).

Отдыхали в сентябре 2015 года в районе Лазаревского (район Большого Сочи). Всё здорово, пока ты ходишь на пляж и обратно. Но как только вздумаешь куда-нибудь поехать, начинаются проблемы.
К Олимпиаде были реконструированы ж/д пути (почти везде есть вторая колея) и пущены новые электропоезда „Ласточка“. Говорят, в первое время они ходили чуть ли не каждые 15 минут. Однако, сейчас ситуация следующая: электропоезда со всеми остановками ходят 5-6 раз вдень, при этом вместо 10-ти вагонов в них осталось только 5. Не нужно быть железнодорожником, чтобы понять, что техническая возможность для увеличения их количества есть – зелёный светофор горит иногда по полчаса при полном отсутствии движения поездов. В результате новые комфортные электрички фирмы «Сименс» больше похожи на транспорт для перевозки скота на бойню (смотри фото – электричка Олимпийский парк – Туапсе отправлением в 18-50).
Ситуация с автобусами и маршрутками аналогичная, только в них цены значительно выше электричечных.
Короче, решили больше в Сочи не ездить (по крайней мере без машины). Да и в Крым как то опасаемся. При таком отношении транспортных властей к гражданам России, думаем ситуация и там не лучше. Так что остаётся только заграница.





Знаю, многие скажут, что мол в московском, питерском и каком угодно метро в 8-9 утра и 18-19 вечера намного хуже. Но на отдыхе от курорта, который борется за звание «мирового» ты ожидаешь несколько иного.
Ладно мы отдыхающие. А каково тем, кто каждый день опаздывает на работу, потому что физически не может сесть в электричку? А каково было матери с ребёнком-инвалидом на руках, которая ехала с нами в этой набитой до отказа электричке?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 24 октября 2015, 08:57
Думаю, что мысль — поехать в Сочи на машине не совсем правильная: дорога одна, ремонтов много, транспорта ещё больше, проклянёте всё на свете.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.