Через Польшу в Хорватию как можно быстрее / Европейские трассы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Через Польшу в Хорватию как можно быстрее

Добрый день! Как то пару лет назад спрашивал но тогда поездка не состоялась, в этом году должно получится:

Заходим в Польшу из Прибалтики, хотелось бы выйти на Мишкольц(Венгрия) какой маршрут посоветуете, прежде всего как пройти Польшу как можно быстрее, маршруты прокладывал и по viamichelin и по гуглу. Однако хотелось услышать мнение людей которые сами проходили подобный машрут.
Буду признателен за любой совет, больно уж меня та Польша смущает

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Шершень

  • 1 мая 2015, 11:05
Добрый день. Летом 2014 доехали до Ровиня. Варшава-Ченстохова-Катовице-Острава-Брно (ночевка)-Вена-далее мы ушли на Клагенфурт (ночевка). Можно через Грац и Любляну. Если едете южнее, маршрут Люблин-Жешув-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Загреб, думаю, предпочтительнее. Через Австрию живописнее… Решайте.
+
0
+ -
avatar

Glassylek

  • 5 мая 2015, 23:08
Добрый вечер! Планируем с семьей в начале июня аналогичный маршрут в Хорватию через прибалтику и Польшу. Если вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста найденной информацией о безопасности на польский автодорогах (много неоднозначной информации).
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 6 мая 2015, 14:04
поделитесь, пожалуйста найденной информацией о безопасности на польский автодорогах

Если уж бояться Польши, то стоит ли вообще куда-то ехать?
Ведь дальше будет только хуже. В Словакии, например, вас ждут платные дороги.

Цыгане на деревенских улицах.

Пробки на горных серпантинах.

Давайте сгребём весь негатив в одну кучу и похороним автотуризм навсегда.
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 7 мая 2015, 00:22
и хде вы только находите эту неоднозначную информацию? Читаете отчеты перегонщиков авто из 90-х?:)
Все в порядке на польских автодорогах, а о безопасности на дорогах это скорее к России, нежели к Польше.
+
1
+ -
avatar

sergeyku

  • 6 мая 2015, 12:28
Доброе время суток. Мы ездили в Рабац (недалеко от Пулы). Смотря куда в Хорватию едете. Ничего в Польше страшного нет, едешь себе потихонечку. Прошлогодний маршрут был следующий: ночевал в Сувалках, оттуда на Варшаву (тоскливо), после Варшавы добирались до Праги, т.к. за один присест мне все равно с ребенком было не доехать. От Варшавы на Дрезден, через Вроцлав абсолютно нормальная по ширине и качеству полотна дорога. После Вроцлова уходили на Прагу (практически автобан :))). В Праге ночь, 3 часика прогулялись по Праге и к ночи заселялись в Хорватии в отель.
+
1
+ -
avatar

sedoi147

  • 6 мая 2015, 19:54
Не надо бояться Польшу, надо предвкушать встречу с ней в прямом смысле этого слова. На дорогах постоянно встречаются заведения общепита — корчма и отели. Поел — поспал, поспал — поел. Какие большие порции в корчме, ну очень большие, с незнанки можно и не осилить такие объёмы. Польша — добрая страна, тебе всегда подскажут, покажут и помогут. Движение на дорогах плотное местами, водители предсказуемы ( не всегда ) Дешевый бензин, дальше будет дороже ( кроме Боснии ) Меньше смотри ТВ, больше заглядывай на сайт автопутешественников — и будет всё ОК, т.е. счастье. :-))
+
1
+ -
avatar

sedoi147

  • 6 мая 2015, 20:02
И ещё совет — ни в какой стране, ни с кем не разговаривай о политике, ни к чему хорошему это не приведёт.
+
0
+ -
avatar

botchit

  • 6 мая 2015, 22:30
ни с кем не разговаривай о политике

Вот это в точку, сам русский из Прибалтики переехавший в Финляндию, о политике только с женой под одеялом так спокойней :))))

А теперь по теме, спасибо успокоили с Польшей, т.е. как я вас понял нет смысла бронировать заранее место для ночлега, стоит лишь примерно наметить место ночёвки и смотреть на месте
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 7 мая 2015, 15:08
Из Прибалтики в Мишкольц, по моему, только по 19-й трассе. Дорога, как дорога — думаю самое быстрое и короткое решение.
А для Польши, как мне показалось, лучше всего подойдет (для прокладки маршрутов)
https://mapa.targeo.pl/

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.