29 дней или Везу попутчика до Австралии... / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

29 дней или Везу попутчика до Австралии...

29
дней
до старта в зиму
или лето…
Прибываю в перманентном преддверии  Вот-вот начнется… а сейчас время для подготовки, время, которое не ощущаешь, потому что начнешь жить только 20 ноября.


Но мужественно пытаюсь остановить внимание на сейчас, на мыслях, действиях, ведь проживаю дофига интересных событий… Одна только подготовка к созданию фильма чего стоит. Не люблю повторяться. Значит нужно сделать по другому, на порядок круче, чем предыдущая«авантюра»… а для этого и техника, и идея, и другой качественный уровень съемок должен быть… Уповаю только на «покой» в душе и неспешную работу с видео во время путешествия. Как показало прошлое — это чуть ли не основная причина качества картинки. Просто делать, просто снимать и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ...

В трип беру   уже испытанный Canon 600D  и GoPro. Чувствую, что пофигу, чем снимать — правильный выбор техники обеспечивает максимум 10% качества фильма. Главное, еще раз — получать удовольствие от процесса )



Визы. Наверное, успею сделать. Всего-то навсего 6 штук.  В крайнем случае, буду получать по дороге… даже интересней, хотя искать консульства в других странах, в переполненных городах не большое удовольствие… Зато забацали главный документ для мотоцикла Карнет де Пассаж. Документ, который необходим для пересечение большинства азиатских стран на своем транспорте.


Решил в путешествие взять  живое существо… перец. Мне и дома-то стоит больших усилий что-то вырастить, а в пути будет еще интересней. Нужно же как то воспитывать в себе ЗАБОТУ :). К тому же, перец — идеальный попутчик: не разговаривает, занимает минимум места и живой…

Надеюсь к старту появятся ростки, а то везти с собой просто горшок с землей… не правильно поймут на границах :)



В остальном наслаждаюсь последними солнечными деньками и пытаюсь «наесться» общением с любимой перед долгой разлукой.

Впереди — подготовка байка: новая резина, цепь, звезды, покупка всякого инструмента и подбор правильного экипа…

Подробности в первой серии видео-дневника, которая должна появиться на неделе…





Удачи и Драйва!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 24 октября 2012, 15:24
Мы все в нетерпении! И еще небольшой вопрос. Я слышал, что в некоторых странах запрещено вывозить грунт из страны. Вы слышали про это?
+
0
+ -
avatar

agronommihalich

  • 17 апреля 2013, 23:31
да, я агроном из России и поэтому часто сталкиваюсь с «товарищами» из фитосанитарной инспекции, из Украины даже саженцы можно вывозить только с хорошо помытыми корнями. такая вот политика- ни грамма родной земли «москалям» и им подобным

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.