Достопримечательности Лондона / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Достопримечательности Лондона

РЕКЛАМА


Лондон — один из древнейших и самых знаменитых городов Европы. Кроме того, столица Великобритании является крупным центром культуры и экономики. Расскажем о достопримечательностях Лондона, лучше всего отражающих его красоту и самобытность.
Вестминстерский дворец и Биг-Бен

Биг-Бен — это 13-тонный колокол, который размещается в башне Вестминстерского дворца. Со временем имя перешло и на саму часовую башню, построенную в 1858 году. Вестминстерский дворец, образец неоготоического стиля, является действующей резиденцией британского парламента. Ночью, когда включается подсветка, Биг-Бен и дворец выглядят особенно прекрасно и величественно.

Уимблдонский музей большого тенниса

Британцы очень любят спорт. Они читают новости о выступлениях любимых атлетов и команд, изучают прогнозы на предстоящие игры (всё это можно найти на сайте «ВсеПроСпорт»), посещают турниры и спортивные музеи. Одним из таких является Wimbledon Lawn Tennis Museum. Располагается он в том же месте, где проходит один из турниров серии «Большого шлема». Коллекция экспонатов очень обширная, некоторые из них датируются ещё 1555 годом.

Букингемский дворец

Знаменитая резиденция королевы Елизаветы II. С недавнего времени туристы могут посетить территорию, занимающую около 20 гектаров, на которой разбит прекрасный сад, установлены экспозиции произведений искусства и древних экспонатов. А если прийти во дворец в 11:00, можно увидеть смену караула.

Тауэрский мост

Мост через Темзу возвели в 1894 году. Строительство длилось целых 10 лет, но результат того стоил: получился настоящий архитектурный шедевр с разводными пролётами, пешеходными галереями и часами. Недавно здесь открылся музей, который привлекает туристов.
Колесо обозрения «Лондонское око»
Постройку объекта приурочили к наступлению XXI века. На момент открытия колесо было крупнейшим на планете. Поездка на нём длится полчаса, за это время можно насладиться видами Лондона.

Собор Святого Павла

Этот протестантский собор также входит в список известнейших достопримечательностей британской столицы. Внутренняя отделка здания выполнена с особой тщательностью, а замысловатый купол давно стал неотъемлемой частью городского пейзажа.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии