Прогулка по парку "Оленьи ручьи". Сентябрь 2014. / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прогулка по парку "Оленьи ручьи". Сентябрь 2014.

На неделе решили съездить в парк «Оленьи ручьи», что в 120 км от города.

Давно уже созревала эта мысль и вот обстоятельства сложились для поездки… :)

Дорога в принципе вся нормальная. За исключением ремонтирующегося моста под Ревдой и снятого асфальта на довольно длинном участке дороги, после своротки на Нижние Серьги. Впрочем снят асфальт фрезой довольно ровно, ехать шумно, но вполне быстро… :)

Доехали нормально, без приключений...:) Поставили машину на платную стоянку. Сходил оплатил посещение и стоянку. (150 руб. с человека и 50 руб. стоянка).

Состав нашей группы туристов: я, жена, дочь и подруга дочери по университету, итого 4 человека… :)

Дали карту маршрутов:


Подкрепились чайком с бутиками на дорожку и потопали.

Маршрут получился таким: Стоянка авто — ск. Светлая — Ангел — ск. Дыроватый камень — Смотровая площадка «Пирамида» — ск. Писаница — Смотровая площадка «Пирамида» — ск. Дыроватый камень — стоянка авто. По моим прикидкам получилось около 20 км… :) Маршрут с большими и крутыми подъёмами и такими же спусками. Кто поедет имейте ввиду. Для начала лучше пройти по красному маршруту. Для разминки. А на жёлтый ехать очень с утра, подготовленным, и не спешить на маршруте. Ноги «забиваются» на раз.

С погодой почти повезло. Солнца не было, но и дождя тоже не было. За ночь всё боле-мене подсушило. Идти было не грязно и не скользко. За день до нас ездил друг с классом школы сопровождающим, так они угваздались и промокли… :) Нас настращали, что без сопог резиновых делать нечего. Мы обмундировались, но как показал маршрут в наш день, вполне можно было пройти в кроссовках не запачкавшись совершенно. Единственно, что в речку не зайти как у нас в видео… :)

Фото по маршруту:

На развилке красного маршрута стоит избушка Бабы-Яги… :)

ск. Светлая:



На маршруте к Ангелу:






Табличка с описанием:

Ангел:


Дальше по маршруту на ск. Дыроватый камень:












Спустились к скале:




Пошли дальше на маршрут к смотровой площадке Пирамида:


Преодолели подвесной мост:

Дошли до смотровой площадки Пирамида:





Дальше пошли по маршруту на ск. Писаница:






По фотографировались и пошли в обратный путь:




Ещё один подвесной мост:




Вышли вновь к избушке Бабы-Яги:

Дошли до стоянки авто. Переоделись. Покушали, отдохнули и поехали обратно.

На обратном пути попали в 20-ти километровую пробку перед мостом у Ревды. В рации дальнобои очень сильно «желали» дорожникам «всех благ».....:)

Ноги ещё пару дней отходили от похода… :) Но не смотря на всё всем очень понравилось. Свежий воздух, изумительные виды, в общем классно съездили!!!

Небольшое видео о нашей поездке:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.