проезд через Беларусскую границу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

проезд через Беларусскую границу

Коллеги, всем доброго дня! Кто-нибудь проезжал через границу с Беларусью из России недавно? Что требуют? ПЦР тесты? Сертификаты о прививках? Наличие брони отелей? Потому как информация противоречивая — пишут официально что проезд ограничен автотранспортом, если только на лечение или временное проживание…

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Michania

  • 7 декабря 2021, 15:48
Приветствуем. В начале октября пересекали на авто. Только на российской стороне спросили цель поездки, мы сказали лечение и показали справку с санатория (на бланке санатория были написаны наши имена и даты пребывания и стояла печать, ее санаторий скинул на почту), ни факт оплаты, ни ПЦР тесты их не интересовали. Здесь ссылка на сайт погранкомитета Белоруссии, но с их стороны никакого контроля не было.
https://gpk.gov.by/covid-19/
+
1
+ -
avatar

Олень

  • 7 декабря 2021, 15:57
Спасибо! Я уже тоже везде поузнавала. Да, если на лечение — нет проблем. А если просто туризм — на машине могут не пустить, говорят. Так что не будем рисковать…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.