"Пропановые" заправки в Европе и России. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Пропановые" заправки в Европе и России.

Здравствуйте друзья! Недавно «перевёл» свой автомобиль на пропан, (четыре года, гарантия закончилась) хочется быть экономнее. Летом планируем поездку в Ульцинь (Черногория) через Польшу, Венгрию, Сербию. Внятного сайта с картой и координатами заправок (газовых) не нашёл. Может подскажете? По России так-же не помешает!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

zohan

  • 25 марта 2016, 22:04
Сорри за нравоучение, но не понимаю, как вы искали? Я очень далек от данной темы, но нужную инфу нашел за две минуты. Вот отличный сайт: www.mylpg.eu
Там и карты и списки и цены и даже файлы для навигаторов. Все разбито по странам.
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 26 марта 2016, 18:11
Спасибо, Уважаемый. Мой гууугл, наверное, «китайский»))). Этот сайт он с ходу не нашёл. Ещё раз спасибо!
+
0
+ -
avatar

shura2003

  • 25 марта 2016, 22:50
Добрый!!! В сентябре ездил в Европу, правда чуть в другом направлении… Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург и назад…
Так же искал эту тему… вплоть до того, что смотрел maps.google.com и отмечал заправки.
Проблем с газом нет, в Польше на 95% заправок есть газ, в других странах тоже валом… проблем не было, хоть через 100 км хоть через 400 всегда заправитесь. Единственная проблема, которая возникла, это переходники для заправки. Опять же, практически на каждой заправке есть несколько переходников у оператора(их нужно просить и на некоторых оставить залог 20 евро) или же колонки с разными «выходами». но раза три или четыре в Германии не было переходников и заправочник на колонке был не под мой разъем.
И… везде самообслуживание… подъехали, подключили, нажали кнопку и нужно держать все время до полной заправки, отпустили кнопку, отсоединили и пошли платить.
Газ класс!!!
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 25 марта 2016, 23:39
Да, газ-в европе класс, сразу как загорелись покататься по европе, поставил на авто пропан… Разница в цене будет прим.1 евро на литр(кроме нашей любимой Греции), а и Австрия не очень к газу… По поводу инфы, я смотрю автотрейлер, там море инфы, ну и т.д.
Ну, а по дороге в Черногорию, РП, Словакия, Венгия и Сербия,LPG много.
Удачи на дорогах…
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 26 марта 2016, 07:30
Вам поможет, я пользуюсь для cng метан www.gas-tankstellen.de
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 26 марта 2016, 18:14
Большое… всем, кто откликнулся! Проблема решилась.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.