Euro 2012 с заездом до Рима / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Euro 2012 с заездом до Рима

Доброго дня лучшие!)

Летом с Июне собираюсь с компанией близких посетить Euro 2012, цель поездки посетить пару матчей отпуск всего 2 недели, и женщин отвезти на море в Италию на пару дней, маршрут таков Москва-Брест-Вроцлав(1ый матч)-Прага-Вена-Венеция-Римини-Рим, отсюда вопрос бывалым) прочитал туеву хучу отчетов и понял что Австрия не так безупречна, как Швейцирия (где лично мне хочется побыть подольше) как лучше/живописней проложить маршрут до Рима и обратно, что порекомендуете посмотреть по дороге и красиво покататься, какими автобанами можно скоротать время?

заранее благодарен)

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 27 февраля 2012, 11:24
По маршруту лучше самому погулять по картам Гугл и определиться, что хочешь посмотреть и где хочешь побывать.
При нехватке времени могу предложить дешевую авиакомпанию «Ryanair», её самолеты летеют из различных городов Европы www.ryanair.com/en. Например из Ворцлава можно улететь 13.06.12 г. в 18:25 в Рим, а обратно 17.06. в 15:50. Цена туда и обратно 4000 рублей на человека. Заказ и получение билетов в интернете. По Риму бегают автобусы по историческим местам www.trambusopen.com/it/home.cfm. На другие дни можно взять в автомобиль в прокат smarttravel.livejournal.com/ (в Италии прокатчики приблокируют 1000 Евро, по возврату авто — отдают, поэтому лучше иметь кредитную карту). Примерно так.
+
0
+ -
avatar

bartos

  • 27 февраля 2012, 11:32
спасибо за ответ) но я настроен потрипить именно на собственной машине, без каких либо вспомогательных средств) спасибо за ссылки, беру на заметку
+
1
+ -
avatar

Crazyolga

  • 27 февраля 2012, 12:31
Мы тоже собираемся покатать по альпийским просторам Италии-Австрии-Швейцарии. Первое, что приходит в воображение — дорога, о которой рассказывали в TopGear, писали «За рулем», там снимали некоторые рекламные ролики, «асфальтовые спагетти» — перевал Stelvio Pass на севере Италии. Красота, чистейший воздух, высота почти 3000 м. Мне кажется, это стоит увидеть и прочувствовать на своем авто. Посмотрите в инете фото и видео. Захватывающе!
А также посмотрите подобные дороги есть и в Австрии, про них тут — autotraveler.ru/austria/
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 27 февраля 2012, 14:10
Осторожнее с алкоголем и табаком при въезде в Швейцарию.
+
0
+ -
avatar

Crazyolga

  • 27 февраля 2012, 15:42
Осторожнее с алкоголем и табаком при въезде в Швейцарию.


А разве в Швейцарии могут устроить осмотр содержимого в багажнике? Просто в Италии много хорошего вина, которого хочется увезти с собой )))))
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 27 февраля 2012, 17:39
Ну, выбор есть всегда: или вино, или Швейцария. Кстати, Швейцарию тоже природа виноградниками не обделила…
+
2
+ -
avatar

Илья_Ник

  • 27 февраля 2012, 15:44
Привет! Советую заглянуть в городок Неми (недалеко от Рима). Был сам там 2 раза, очень уж там нравится :))) Этот город называют земляничной столицей Италии. Очень вкусная земляника и клубника продаётся там повсюду!
Вот ссылочка если что resorts-italy.ru/1351.html
И координаты 41° 43′ 0″ N, 12° 43′ 0″ E

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.