автотур / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

автотур

Здравствуйте друзья, я собираюсь с семьей в ноябре ехать на автомобиле из новосибирска в калининград, подскажите пожалуйста, как лучше проехать таможни и через какие государства менее проблемно, и если знаете, какие расценки на таможнях, хотелось бы знать все тонкости и нюансы, да икакие документы нужнно предьявлять на таможнях

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 22 сентября 2011, 12:32
Для проезда в Калининградскую область Вам понадобится шенгенская двухкратная виза (литовская или польская, смотря через кого будете въезжать в Калининградскую область). Наверно удобнее всего Вам будет въехать из Белоруссии в Литву, а затем в Калининградскую область. Для прохождения таможни вам надо будет предъявить загранпаспорт, документы на машину и грикарту.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.