бандитизм на дорогах / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

бандитизм на дорогах

Добрый день, великий All.
Ну, ни как не могу уговорить жену покататься на машине по России и Европе. Постоянно рассказывает страшные случаи, дескать бандитизм, ментовской беспредел и прочее. Аргумент, что дескать на этом форуме все дяденьки ездиют с тетеньками и возвращаются во внимание не принимается. Так что обращение наверное скорее к тетенькам. Расскажите как оно там на самом деле, пожалуйста. Заколенные автотуристы расскажите че было, как спасались, ну и вообще. А то блин придется другую попутчицу искать… А это лишнее напряжение в отношениях…

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

mwnuke

  • 22 августа 2011, 14:25
Как говорится — не читайте советских газет. :)
Единственные бандиты на трассе — это те, кто в погонах. Но и с ними встречи легко избежать, если не превышать скорость.
Недавно вернулся из трехнедельной поездки. Экипаж — я, жена и трехлетний ребенок. Один единственный раз повстречались с белорусскими гайцами — отделались 600 рублями.
+
0
+ -
avatar

Lisa-Alisa

  • 28 августа 2011, 02:02
скажите, а вы с ребенком по СНГ только или и в Европе были?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 августа 2011, 20:41
Вот анонсик
+
4
+ -
avatar

gundos

  • 22 августа 2011, 14:41
эээ у Вас жена застряла в начале 90-х видимо, так с тех пор уж 20 лет прошло…
скорее в соседнем дворе по голове дадут наркоманы, что бы утащить мобилу и кошелек, чем встретите каких либо бандитов по пути или тем более в европе…
я бы даже сказал это как в анекдоте про вероятность появления динозавра на красной площади))
+
5
+ -
avatar

JaneWd

  • 22 августа 2011, 15:09
Уважаемый,

Передайте жене, что вот буквально на днях ездили и вернулись живыми-здоровыми без проблем и происшествий 2 хрупкие девушки 24-х лет! В Европе чувствуешь себя ОЧЕНЬ спокойно!
+
0
+ -
avatar

Lisa-Alisa

  • 28 августа 2011, 02:46
эт хорошо)) а то мой муж например думает, что по Венгрии и Румынии страшновато будет ехать…
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 29 августа 2011, 11:04
Ну тут вы по адресу — проехали мы дважды эту «страшную» страну Румынию :))) Не считая цыганят на заправках, все было отлично! Двери только запирайте, если останавливаетесь в маленьких деревнях (а лучше не останавливайтесь, если увидите цыган). А Венгрия так вообще Европа.
+
4
+ -
avatar

Dimit

  • 22 августа 2011, 15:41
соглашусь на 100% со всеми написавшими выше, некоторая доля опасности есть всегда и это скорее будет ГИБДД,
теоретически можно столкнуться с хулиганьем или воришками, это равно как и у себя во дворе…
НО! «волков боятся в лес не ходить»
Что бы успокоить супругу покажите этот отчет avtoturistu.ru/blog/otchety/1217.html
сьздили, ничего, живы здоровы )) а там действительно могут постреливать.

По европе и вовсе… мы недавно вернулись из путешествия, 12 стран пересекли,
ночью по пустому Амстердаму шарахались, да и по Праге тоже ночью шлялись где не попадя ))

+
4
+ -
avatar

Владимир59

  • 22 августа 2011, 21:03
Сейчас находимся под Лионом (Фр.) проехали от Питера через Хельсинки на пароме до Германии в общей сложности где то 2500 км. Завтра выдвигаем в Испанию. Пока ни каких бандитов не встретили, как встретим — сообщим :))))
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 22 августа 2011, 21:11
Так что обращение наверное скорее к тетенькам
Я тоже тетенька! Езжу с дяденькой и не один раз! Цела, невредима и собираюсь снова!:)))Читаешь Ваш пост и сразу всплывают в памяти начало 90-х, а еще фильм вспомнился «Бандитский Петербург».:))) О чем это Ваша жена? Такие моменты сразу бы описывались в отчетах.С беспредельным криминалом на дорогах/городах в Европе давно покончено.А с ментовским беспределом (теперь полицейским)можно встретиться не выезжая из дома, зачем такие траты.:)Езжайте и не бойтесь!
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 23 августа 2011, 01:28
Конечно езжайте! Никакой поезд или самолет не сравнится с авиапутешествием! Гуляли ночью по Амстердаму были во всех злачных местах живы здоровы. Финляндия Швеция Дания Германия Италия ночные прогулки просто класс совсем с другой стороны видишь город.
+
1
+ -
avatar

Странник

  • 23 августа 2011, 16:09
Всем спасибо. Надеюсь уговорю. По крайней мере уже поколебал. Люди ведь чужие отвечали, не заинтересованные. Всем спасибо.
+
0
+ -
avatar

SvetaN

  • 23 августа 2011, 21:43
Добрый день, странник. Я как раз та самая тетенька, которая вам нужна. Причем трусливая до ужаса. И вот с 12 августа (точнее, 12 августа 2011 года в ночь, мы выехали из Московской области в Увропу: белоруссия, через Польшу, Прага, Париж, Бордо, Барселона, Генуя (ночевка), Верона (проездом), Венеция, Зальцбург (проездом), Вена, Варшава (проездом), Брест (ноческа скорее всего будет), дом. Сегодня, около 10-00, выехали из Бордо (там отдыхали 3 дня, точнее. объезжали окрестности) в Барселону — 635 км. В 16-00 заселились в отель. Что касается дорог, то самые беспредельщики — в России. А поскольку мы выехали в ночь, то до Бреста, до самой границы за 11,5 часов без приключений доехали (1100 км). В Европе очень корректные водители — никто не подрезает, не сигналят. Если едешь по автобану по левой полосе, а впереди кто-то едет, и ты его хочешь обогнать — то дорогу уступят сразу, по возможности. Практически все (кроме нас) соблюдали скоростной режим (мы тоже иногда соблюдали). В городе тоже все корректно. так что езжайте — не переживайте — так спутнице и скажите.
+
0
+ -
avatar

Странник

  • 29 августа 2011, 18:08
а вот это действительно прикольно
lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965391.shtml@0742

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.