Без ТО ехать в Белоруссию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Без ТО ехать в Белоруссию

Собираюсь в феврале ехать в Белоруссию на 5 дней. Талон ТО закончился в декабре, ОСАГО до конца декабря 2012 года. Подскажите, могут быть проблемы в Белоруссии без действующего ТО?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Yan

  • 11 февраля 2012, 13:17
Талон ТО — Российский документ так сказать. Он требуется ТОЛЬКО на территории нашей страны. А для Белоруссии у вас должна быть страховка, которую можно оформить на условной границе.
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 13 февраля 2012, 00:16
то есть по вашему можно ездить без техосмотра? мдааа… странно.Поляки Литовцы проверяют, и им вполне подходит наш талон тех.осмотра.Согласен с нижним комментатором не нарушайте и Вас не остановят.
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 13 февраля 2012, 06:57
Пол Европы откатал, в том числе проездом через Польшу — он им не нужен, для них это Филькина грамота. Может поляки и литовцы просто очень хотели развести на деньги, тем более что читать по русски они умеют уж точно ( талон тех.осмотра на русском, там нет ни слова написанного на международном языке).
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 13 февраля 2012, 06:59
А вообще конечно согласен — не нарушайте и вас не остановят. Да и так спокойнее самому ездить. Но в данном случае талон ТО не нужен, в России же закон не нарушаем при наличии страховки.
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 13 февраля 2012, 09:34
Я конечно с Вами спорить не собираюсь, но пишу как есть.Если гаевые захотят, то могут и к мед. справке пристать(она по новой редакции должна быть). да и когда Вы находитесь в другой стране.то как бы должны соблюдать закон и правила страны пребывания.Если у нас не обязательна зимняя резина, а в Литву без не не пустят.я же не буду говорить, что у нас разрешено так и Вас это не касается...., но еще есть вопрос.что наши доблестные стражи не особо, то придираются к машинам с номерными знаками других государств(если конечно Вы не допустили грубого нарушения). Простой пример, тонировка.Она запрещена у нас, когда катаешься на машине с Российскими номерами, слово не говорят, но стоит только пересесть на местную.то по городу не возможно проехать. Так-что все относительно и сказать что езжай и тебе 100% нечего не будет, я думаю.что так нельзя.
+
2
+ -
avatar

swan

  • 11 февраля 2012, 16:41
Проблем не будет точно. Во первых см. комментарий выше. Во вторых границы как таковой и нет, проверять не кому. В третьих за две неделе езды по Белоруссии (вернулся два дня назад и ТО кстати тоже нет) ни разу не был остановлен, да вообще машину DAI видел только раз. Не нарушайте сильно, и к вам претензий не будет, белорусы прекрасный народ. И в качестве бонуса бензин дешевле.
+
1
+ -
avatar

gorvi

  • 13 февраля 2012, 01:15
Народ — хороший, Даишники не намного лучше наших. Трасса Брест-Смоленск, в 80% разрешена скорость 120 для легковых. После съезда с трассы на Минск ТОЛЬКО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ от дороги установлены знаки 100 и 80. По правой стороне сплошные фуры. Знаков из-за фур не видно. У меня 114.
20 минут бодания с ДАИшниками, за это время остановили 4 машины за превышение. Я им мешал работать, платить не собирался, права забрать было им проблематично чтобы все было юридически правильно, хотя грозились.
Прикормленное хлебное место и развод на ровном месте.
А самое прикольное, что их ГОСТ по установке знаков «Допускает установку дублирующих знаков слева, если из-за интенсивного движения по первой полосе, водитель, движущийся по второй, может не увидеть установленных справа знаков».
Т.е. хочу ставлю, хочу нет, но нагибать будем по полной.
+
0
+ -
avatar

swan

  • 13 февраля 2012, 14:54
По поводу ДАИ спорить не буду, так как не сталкивался. Милиционеры однозначно более вежливые и корректные. От самих белорусов, я остался в восторге, давно не видел столько хороших людей сразу.
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 14 февраля 2012, 10:49
купил в этом году авто, приехал получать талон ТО, мне сказали приезжайте через три года, на новые авто он не нужен…
раз уж нашим не нужен то белорусам и другим и подавно…
+
0
+ -
avatar

ermak64

  • 3 июня 2012, 19:03
Подскажите пожалуйста знающие люди.Талон техосмотра у меня до ноября 2011 автоматически продлен на год на территории нашей страны то бишь до ноября 2012г. Жалко терять 4 месяцев техосмотра ( ОСАГО тоже до ноября) Собрался ехать в августе в Европу.В связи с этим вопрос какие могут возникнуть проблемы в связи с этим во время поездки?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.