Безопасно ли передвигаться по дорогам Абхазии автотуристу из России? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Безопасно ли передвигаться по дорогам Абхазии автотуристу из России?

Безопасно ли передвигаться по дорогам Абхазии автотуристу из России? Тонкости прохождения российско-абхазской границы. Подскажите, пожалуйста.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 17 мая 2016, 19:10
Елена, представь, что ты в Советском Союзе. Этим всё сказано. А вот если хочешь поехать дальше в Грузию, не получится. Мне всё приходилось испытать.
+
0
+ -
avatar

Barthez

  • 17 мая 2016, 19:41
Бывал в Абхазии в 2009, 2010 и 2013 годах. Безопасно, хотя при переходе границы и предупреждают, что Галский и Очамчирский районы — дикий край. В Новом Афоне на какой-то «левой» парковке с меня запросили 100 рублей за стоянку, я дал, но потребовал чек. Нехотя выдали непонятную бумажку без печати, а по возвращении я обнаружил спущенным колесо (без прокола). При прохождении границы стоит обязательно обратить внимание на срок автостраховки, выдаваемой сотрудниками погранперехода — я просил на 10 дней, а выписали на 20… соответственно, денег взяли в два раза больше. При обратном выезде долго не разрешали вывезти 36 бутылок вина, ссылаясь на международные нормы провоза алкоголя.
+
0
+ -
avatar

Елена_Ефимова

  • 17 мая 2016, 22:03
спасибо за информацию
+
0
+ -
avatar

jamesstepanov

  • 19 мая 2016, 21:51
Сентябрь 2016.
Совершенно безопасно и доброжелательно. Парковщики ВЕЗДЕ одинаковые.
Никаких дополнительных страховок в Абхазии не нужно — действует наше ОСАГО.
Никто вино не ищет и не считает. Но 36 это перебор — граница всё-таки — совесть поимейте.
От себя — грязновато в городах, исключение Новый Афон. Но море и пляжи чистые. Лимит превышения скорости более 10 — не хулиганьте.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 2 июня 2016, 00:06
действует наше ОСАГО

ОСАГО действует только на территории РФ
+
0
+ -
avatar

Noir

  • 1 июня 2016, 19:33
рекомендую сайт для бесплатного проживания в путешествиях на c-surfing.club

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.