Берлин. Остановка / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Берлин. Остановка

Всем привет. Есть намерение посетить с семьей Берлин, проездом без ночевок и заглянуть в зоопарк. Подскажите: 1.Где начинается пресловутая граница экологической зоны Берлина? Где лучше покупать наклейку при необходимости? Интересует въезд со стороны Щецина. В планах доехать до ближайшей станции и метро и передвигаться на нем.
2.Либо, вариант которого побаиваюсь, ехать вплотную к зоопарку и искать парковку.
p.s. Машина euro5 бензин, немецкий не знаю (чуть английский)
Благодарен за любой совет.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

лика

  • 24 апреля 2016, 12:42
Нам присылали по почте, друзья покупали на первой попавшейся техстанции, а третьи вообще без неё четыре дня катались. В Берлине два зоопарка, мы были в восточном, рядом парковка есть цену не скажу.
+
0
+ -
avatar

andrei2012

  • 24 апреля 2016, 12:47
Про Берлин сказать не могу, могу сказать про Лейпциг. В мае 2015 были в Лейпциге, в том числе в зоопарке. Экологическая зона начиналась на самых окраинах Лейпцига. Экологическая наклейка у нас есть, но мы добирались до зоопарка на трамвае. Не знаю, как в зоопарке Берлина, а в зоопарке Лейпцига семейный билет в дневное время стоил около 50 евро, поэтому ходили в зоопарк вечером после 17 часов, в это время скидки и семейный билет стоил около 30 евро. Наши знания английского, а тем более немецкого минимальны, каких-либо трудностей из-за этого не испытывали. Сейчас у всех андроидные телефоны и планшеты, там есть масса платных и бесплатных приложений для всевозможных переводов и туристические разговорники, они здорово помогают. В Германии у меня основными фразами были «Was kostet» — «Сколько стоит», «Dankeschon» — «спасибо», «Bitte» — «пожалуйста».

+
0
+ -
avatar

andrei2012

  • 24 апреля 2016, 12:59
Вот мой отчётец avtoturistu.ru/blog/otchety/10114.html про поездку в Германию, при желании прочитаете.
+
1
+ -
avatar

andrei2012

  • 24 апреля 2016, 13:19
Наклейку покупали здесь https://www.berlin.de/labo/mobilitaet/kfz-zulassung/feinstaubplakette/shop.86595.en.php, платили картой, пришла по почте недели через две.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 24 апреля 2016, 13:28


Экологическая зона находится внутри кольца S-bahn.
+
0
+ -
avatar

shura2003

  • 24 апреля 2016, 14:42
Добрый.Был в октябре 2015, читал, но про наклейку забыл)) остановился на парковке около Трептов парка, обратил внимание, что на всех машинах наклейка есть. Но… русский авось… два дня ездил без неё… все норм.
Решать Вам.
+
0
+ -
avatar

BVD64

  • 25 апреля 2016, 06:52
В июне прошлого года были в Берлине два дня. Доехали до отеля, что располагался в двух шагах от Курфюрстендам, наудачу. Экологическую наклейку не приобретали, ехали по принципу «повезёт-не повезёт». Нам — повезло. Так, что выбор за Вами.
«Плакетку» приобрели позже, уже по месту постоянной дислокации в Мёнхенгладбахе, на пункте техосмотров (так называемый TÜV), без особых проблем. Стоимость — 4,50 EUR. Знание немецкого — примерно как и у Вас.
Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.