Бронирование кемпингов / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Бронирование кемпингов

Доброго дня всем. Просьба поделиться опытом по бронированию кемпингов. Как происходит вся поцедура? Путем факсимильной или электроной преписки или существует система on-line бронирования? Некоторые кэмпинги требуют депозит при бронировании. Насколько безопасно и необходимо осуществлять депозитт? Как он перечисляется по карте или денежным переводом? Что делать с депозтом приизменениидат и маршрута? Как долго возвращается депозит при отмене бронирования? Насколько реально попасть в кемпинг без перевода депозита и предварительного бронирования? В частности интересуют кемпинги Австрии, Италии, Германии. Заранее благодарен за ответ.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 20 марта 2012, 10:47
тут есть несколько отчетов от реальных пользователей кемпингов, и там достаточно полдробно описано
+
1
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 20 марта 2012, 12:43
Просто кемпинги все разные и однозначного ответа быть не может. С частными придется переписываться, у тех которые объединены в сети, обычно есть on-line бронирование. Про депозиты. Надо внимательно изучить условия, особенно в части отмены бронирования, т.е. до какого максимального срока возможно отказаться бесплатно или с частичным не возвратом депозита, либо это невозможно вообще. Без бронирование найти место возможно, особенно если вас устроит место под палатку, кемпингов в Европе много, но в высокий сезон (а также праздники, конференции, слеты...) придется место поискать, а это время, проведенное зря. Не даром требуют депозит — это гарантия того что вы получите место, а кемпинг прибыль.
+
2
+ -
avatar

IrinaVeraljeva

  • 20 марта 2012, 14:09
Вы хотите бронировать домик или место под машину?

Я сама бронировала домик в итальянском кемпинге. Написала в свободной форме на английском языке когда хочу приехать и какой именно домик снять. Они ответили, попросили депозит в размере 30 процентов. Оплатила карточкой, они как только там получили деньги, прислали мне на мэйл подтверждение бронирования. Я его распечатала и предъявила его по приезду в кемпинг. У них на рецепции уже лежал оригинал, который мне отдали. Все остальные деньги платила при выезде.

Если Вам нужно только место под машину, кемпер, палатку, то в большинстве кемпингов площадки заранее вообще не бронируются. Места хватает. Этим летом мы путешествовали по кемпингам в Италии, ничего не бронировали, никаких проблем с местами не было, их полно.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 21 марта 2012, 21:40
А мы сталкивались несколько раз с проблемами в популярных кемпингах встать на кемпере в высокий сезон без брони. Мест не было :(
По оплате. Кемпинг при бронировании, ни чем не отличается от отеля.
Просто кемпинги расположены в основном на природе, а отели в городах и прочих населенных пунктах )))
+
0
+ -
avatar

pva

  • 14 апреля 2012, 13:51
В хороших местах могут быть проблемы с наличием свободных мест.
Бронируются места по разному, в больших кемпингах — как в отелях, в маленьких — по электронке.
Если у Вас есть конкретный маршрут, можете написать на почту — у нас дома два каталога кемпингов по Европе на 5500 кемпингов и по франции на 2900 кемпингов — там есть вся инфа. можем отсканировать нужные районы.
Может и еще чем поможем.
Наша семья каждый год по 10000 км по Европе накатывает — опыт большой.
Пишите pva-spb@bk.ru
+
1
+ -
avatar

irinina

  • 17 июля 2012, 17:25
Добрый день! Нас тоже интересуют кемпинги)))) Можно тоже воспользоваться вашим каталогом)))) Есть маршрут.А бронь они высылают? Она подходит для получения визы??? Спасибо заранее.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 июля 2012, 18:15
Для Посольств подходит письмо из кемпинга.В прошлом году с о.Корсика в Москву, из кемпинга, письмо на официальном бланке пришло через неделю после бронирования.По он-лайн бронированию была предоплата, полная оплата по приезду, а вот сейчас у меня забронирован сетевой кемпинг, под Сан-Тропе, там при бронировании сразу снималось 25%, а остальное надо перечислить за 30 дней до заезда, т.е. к моменту Вашего въезда кемпинг уже полностью оплачен.Условия разные.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.