В Гданьск через Гродно или Брест? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Гданьск через Гродно или Брест?

Собираемся в начале августа в Гданьск (едем из Твери)и не можем определиться, как лучше ехать через Гродно или Брест? По расстоянию короче через Гродно, но какая там трасса? Такая же как М1 или хуже? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
и ещё, пользуясь случаем — 1. в Гданьске лучше заранее забронировать отель или с этим не проблема? 2. Парковка около аутлета Fashion House платная? если да, то как происходит оплата?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

ОлегV

  • 27 июля 2013, 22:24
Мы ехали Варшава-Домачево-Гродно, дорога терпимая, но не супер, ям мало, задворки империи типа, любоваться особо, кроме природы нечем
+
1
+ -
avatar

elpis

  • 28 июля 2013, 17:24
В РБ магистраль только М1, остальные — обычные автомобильные дороги, вполне сносные. Вы можете ехать по М1 до Минска, а там свернуть на Гродно, на М6. Есть большой погранпереход в Брызгах, недалеко от Гродно. В праздники или выходные м.б. большие очереди. Но в Бресте они ещё больше, да и зачем вам делать такой крюк на Брест и тем более на Домачёво (это ещё южнее Бреста)? Хотя в Домачёво очередь, конечно же меньше.
+
0
+ -
avatar

Ёлка

  • 28 июля 2013, 19:21
Спасибо большое за развернутый ответ! Но мы немного переиграли, через Гродно будем скорее всего выезжать, а заехать хотим через Бобровники, что бы попасть сначала в Белосток. Но там (в Бобровниках) наверное тоже очереди не меньше, чем везде? Планируем там быть в 3-4 утра
+
1
+ -
avatar

kotofff

  • 30 июля 2013, 10:58
В Бресте без особой нужды границу лучше не переходить, и помните везде пересменка в 8=00 и в 20=00, а на той стороне так же, но с учетом, что на 1 час меньше, в итоге глухое окно в 2 часа (время указал минское, выезжая из России еще минус час: по Мск. с 9=00 до 10=00 беларусы и еще час поляки, и вечером тоже самое). Пробки на границе РБ gpk.gov.by/border/ppr/ можно смотреть, но погрешность велика (очередь из 10-20 машин не отображается, а вот следующие 10 уже показаны как 10). Как альтернатива въехать в Литву. Но лучшее время перехода 5=00 — 6=00.
Дороги по РБ, да же районного масштаба, лит. «Р»на 5, только в 2 полосы, проверено неоднократно, ехать по М1 хорошо, но дольше, чем если часть дороги срезать напрямую, дороги лит. «М» на 5+.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.