В Грузию на авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Грузию на авто

Дорогие единомышленники! Подскажите, кто знает, стоит ли пробовать проехать в Грузию через крестовый перевал летом (ориентировочно июль) на Рено Сценик 2 (клиренс 160-170 мм). Где нормальное диз. топливо после Владикавказа (заправки) в Грузии. И не рискованно ли с детьми 7 и 5 лет ехать. П.С. А зеленую карту в Грузию делать?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 6 июня 2012, 08:57
А зачем вам это надо???7 Еще и с детьми. Неужели по России и Европе Маршрутов мало???
+
1
+ -
avatar

Nemezz

  • 6 июня 2012, 19:29
До Европы 2900 км, а до Тбилиси неполная 1000, по России, если все будет хорошо, то следующий год Байкал, мы Родину не забываем. Я с родителями жил в Жинвали до 6-ти лет, хорошо говорил по-грузински, считайте что ностальгия!
+
1
+ -
avatar

Елена_Славик

  • 6 июня 2012, 11:25
Конечно проедете.В июле там дорога полностью без снега.правда, почти грунтовая, но мы проехали без проблем.и, судя по отчетам, у всех тоже нормально получилось.
В Грузии первые заправки попадутся через 70-80км после границы. В Тбилиси полно фирмен.заправок. Но цены в Грузии на топливо выше.
Страна замечательная. Никаких проблем в поездке с детьми у Вас не будет.
Нам оч.понравилось.Собираемся ехать еще раз в августе.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.